Швеция депортирует украинку, которая лишилась ноги в теракте в Стокгольме - «Спорт» » «Новости Дня»
Васса
Опубликовано: 20:11, 10 июля 2019
Спорт

Швеция депортирует украинку, которая лишилась ноги в теракте в Стокгольме - «Спорт»

Украинка потеряла ногу, когда террорист въехал в толпу на грузовике. Женщине и ее 14-летней дочери дали четыре недели на то, чтобы покинуть страну. Украинку Ирину Заманову депортируют из Швеции. Об этом сообщает местное издание The Local во вторник, 9 июля. Женщина была одной из десяти пострадавших в теракте в апреле 2017 года, когда выходец из Узбекистана примкнувший к ИГИЛ въехал в толпу на грузовике. 39-летняя Ирина тогда посещала Швецию как туристка, но осталась, потому что врачам пришлось ампутировать ей ногу из-за травмы,
Швеция депортирует украинку, которая лишилась ноги в теракте в Стокгольме - «Спорт»

Украинка потеряла ногу, когда террорист въехал в толпу на грузовике. Женщине и ее 14-летней дочери дали четыре недели на то, чтобы покинуть страну.



Украинку Ирину Заманову депортируют из Швеции. Об этом сообщает местное издание The Local во вторник, 9 июля.



Женщина была одной из десяти пострадавших в теракте в апреле 2017 года, когда выходец из Узбекистана примкнувший к ИГИЛ въехал в толпу на грузовике. 39-летняя Ирина тогда посещала Швецию как туристка, но осталась, потому что врачам пришлось ампутировать ей ногу из-за травмы, полученной во время теракта.



В июне 2018 года Акилова приговорили к пожизненному заключению. Заманова сначала получила разрешение на временное проживание, поскольку она была свидетелем в судебном процессе против террориста.



Поскольку это разрешение закончилось, она подала заявление на постоянное жительство в Швеции на основе сочувствия в "чрезвычайных обстоятельствах". Эта формулировка выписана в миграционном законодательстве Швеции, но редко применяется.



В августе прошлого года ходатайство отклонила Шведская миграционная служба, а затем миграционный суд после того, как украинка подала апелляцию. Заманова обжаловала это решение в высшем суде Швеции по вопросам миграции



Адвокат Генрик Хоффман, представляющий Заманову, заявил, что суд решил не рассматривать дело, то есть решение суда низшей инстанции осталось в силе. Хоффман сказал, что, среди прочего, они обратились в суд с просьбой считать, что Заманова не сможет получить такой же уровень медицинской помощи в Украине, как в Швеции.



"Очевидно, что суды не считали, что это чрезвычайные обстоятельства", - сказал адвокат.



Теперь Заманова вместе с 14-летней дочерью должна покинуть Швецию через четыре недели.



Напомним, 7 апреля 2017 года гражданин Узбекистана Рахмат Акилов угнал грузовик и въехал в пешеходов в центре Стокгольма. Тогда погибло пять человек и десять получили ранения.



Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что наезд грузовика на толпу людей в Стокгольме является террористической атакой.


Украинка потеряла ногу, когда террорист въехал в толпу на грузовике. Женщине и ее 14-летней дочери дали четыре недели на то, чтобы покинуть страну. Украинку Ирину Заманову депортируют из Швеции. Об этом сообщает местное издание The Local во вторник, 9 июля. Женщина была одной из десяти пострадавших в теракте в апреле 2017 года, когда выходец из Узбекистана примкнувший к ИГИЛ въехал в толпу на грузовике. 39-летняя Ирина тогда посещала Швецию как туристка, но осталась, потому что врачам пришлось ампутировать ей ногу из-за травмы, полученной во время теракта. В июне 2018 года Акилова приговорили к пожизненному заключению. Заманова сначала получила разрешение на временное проживание, поскольку она была свидетелем в судебном процессе против террориста. Поскольку это разрешение закончилось, она подала заявление на постоянное жительство в Швеции на основе сочувствия в "чрезвычайных обстоятельствах". Эта формулировка выписана в миграционном законодательстве Швеции, но редко применяется. В августе прошлого года ходатайство отклонила Шведская миграционная служба, а затем миграционный суд после того, как украинка подала апелляцию. Заманова обжаловала это решение в высшем суде Швеции по вопросам миграции Адвокат Генрик Хоффман, представляющий Заманову, заявил, что суд решил не рассматривать дело, то есть решение суда низшей инстанции осталось в силе. Хоффман сказал, что, среди прочего, они обратились в суд с просьбой считать, что Заманова не сможет получить такой же уровень медицинской помощи в Украине, как в Швеции. "Очевидно, что суды не считали, что это чрезвычайные обстоятельства", - сказал адвокат. Теперь Заманова вместе с 14-летней дочерью должна покинуть Швецию через четыре недели. Напомним, 7 апреля 2017 года гражданин Узбекистана Рахмат Акилов угнал грузовик и въехал в пешеходов в центре Стокгольма. Тогда погибло пять человек и десять получили ранения. Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что наезд грузовика на толпу людей в Стокгольме является террористической атакой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика