Бегуны из Кении дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»
Cramer
Опубликовано: 08:15, 12 августа 2019
Спорт / Другие

Бегуны из Кении дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил - «Легкая атлетика»

По итогам проверки органа по контролю за соблюдением антидопинговых правил в лёгкой атлетике Athletics Integrity Unit(AIU)были отведены кенийские бегуны на долгие дистанции Джойс Чепкируи и Якоба Кендагора,...
Бегуны из Кении дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил - «Легкая атлетика»
Бегуны из Кении дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил - «Легкая атлетика»
По итогам проверки органа по контролю за соблюдением антидопинговых правил в лёгкой атлетике Athletics Integrity Unit(AIU)были отведены кенийские бегуны на долгие дистанции Джойс Чепкируи и Якоба Кендагора, говорится в извещении Reuters.

Чепкируи изображает чемпионкой Африки и Игр Содружества в беге на 10 000 метров. Спортсменка видела Кению на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне(Великобритания)на этой дистанции, однако не сумела её завершить. Причиной дисквалификации 30-летней бегуньи стали аномальные показатели её биологического паспорта.

О аккуратных причинах дисквалификации Кендагора не сообщается. Знаменито, что он отстранён за уклонение, несогласие или непредоставление манеров для допинг-теста.

Срок дисквалификации бегунов не зовется, однако видеть свою сторону на международных стартах они не смогут, поскольку их национальная легкоатлетическая федерация встретила резолюцию, возбраняющую выступать под флагом Кении уличённым в допинге спортсменам даже после истечения срока наказания.

По итогам проверки органа по контролю за соблюдением антидопинговых правил в лёгкой атлетике Athletics Integrity Unit(AIU)были отведены кенийские бегуны на долгие дистанции Джойс Чепкируи и Якоба Кендагора, говорится в извещении Reuters. Чепкируи изображает чемпионкой Африки и Игр Содружества в беге на 10 000 метров. Спортсменка видела Кению на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне(Великобритания)на этой дистанции, однако не сумела её завершить. Причиной дисквалификации 30-летней бегуньи стали аномальные показатели её биологического паспорта. О аккуратных причинах дисквалификации Кендагора не сообщается. Знаменито, что он отстранён за уклонение, несогласие или непредоставление манеров для допинг-теста. Срок дисквалификации бегунов не зовется, однако видеть свою сторону на международных стартах они не смогут, поскольку их национальная легкоатлетическая федерация встретила резолюцию, возбраняющую выступать под флагом Кении уличённым в допинге спортсменам даже после истечения срока наказания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика