Жители Петербурга провели пикеты, требуя отстранения депутата-наркомана Резника - «Спорт» » «Новости Дня»
Ираида
Опубликовано: 20:18, 19 июля 2019
Спорт

Жители Петербурга провели пикеты, требуя отстранения депутата-наркомана Резника - «Спорт»

Жители Санкт-Петербурга провели пикет, на котором показали свое недовольство одним из членов правительства города. Им оказался член либеральной партии «Яблоко» и по совместительству депутат ЗакСа Максим Резник. Причиной выйти на пикет послужил пьяный дебош, который он устроил прямо во время праздничного шествия 1-го...
Жители Петербурга провели пикеты, требуя отстранения депутата-наркомана Резника - «Спорт»
Жители Петербурга провели пикеты, требуя отстранения депутата-наркомана Резника - «Спорт»




Жители Санкт-Петербурга провели пикет, на котором показали свое недовольство одним из членов правительства города. Им оказался член либеральной партии «Яблоко» и по совместительству депутат ЗакСа Максим Резник.



Причиной выйти на пикет послужил пьяный дебош, который он устроил прямо во время праздничного шествия 1-го мая. Позже в сети появилась видеозапись, на которой видно, как депутат на общественном балконе в доме своей матери раскуривает «косячек». Не сложно догадаться, что его содержимое – далеко не молотый лист табака.



 



Петербуржцы, после обнародования данной информации, выступили с требованием о прохождении Резником теста на содержание наркотиков в организме. После его отказа от этого, уровень доверия горожан к «народному избраннику» значительно снизился.



Участники социального движения «Коты против наркоты» в июне сообщили о начале сбора подписей петиции для руководства Заксобрания с требованием отстранить Резника от государственной службы и остальных постов. Жители города были крайне возмущены, что наркозависимый человек занимает такую должность. В течение довольно короткого промежутка времени количество собранных подписей перевалило за 10 тысяч. В ЗакС её сдали уже 19 июля. По закону, руководство ЗакСа не более чем через месяц должны принять какое-либо решение. Этот срок прошёл, а ответ от Заксобрания таки не последовал. Такое ход событий не устроил петербуржцев, и они вышли на пикеты.



Активистами были изготовлены куклы «любителя покурить травку» в человеческий рост. На них они разметили лозунг: «Спасем депутата Резника от наркомании!».



 



Среди работников ЗакСа нашлись отреагировавшие на скандал вокруг Резника и наркотиков. Они призывали депутата пройти медицинское освидетельствование, чтобы поставить точку на столь неприятном событии. Также свою заинтересованность данным вопросом выразили шомуены Вячеслав Дацик и Стас Барецкий. Дацик даже пригрозил Резнику расправой в случае очередного отказа прохождения теста.



Вместо того, чтобы успокоить народные волнения и все же сдать анализы, Резник уехал со своей женой отдыхать в Прагу. Следует подчеркнуть, что в Чехия является одной из малого количества европейских стран, где легкие наркотики декриминализованы. Совпадение? Не думаю!



Вернувшись в Санкт-Петербург, депутат первым делом поехал к своей матери, где опытный нарколог провел ему полную детоксикацию организма через курс капельниц.



Журналистами Федерального агентства новостей было проведено расследование.  На сайте по покупке и продаже Avito они нашли объявление, размещённое женой Резника о продаже куртки супруга. После приобретения куртку сдали на экспертизу, которая обнаружила в карманах частицы веществ из списка запрещенных на территории Российской федерации. Можно назвать это главным доказательством факта употребления депутатом наркотиков. Этого вполне достаточно для отстранения Максима Резинка от законодательной деятельности.


Жители Санкт-Петербурга провели пикет, на котором показали свое недовольство одним из членов правительства города. Им оказался член либеральной партии «Яблоко» и по совместительству депутат ЗакСа Максим Резник. Причиной выйти на пикет послужил пьяный дебош, который он устроил прямо во время праздничного шествия 1-го мая. Позже в сети появилась видеозапись, на которой видно, как депутат на общественном балконе в доме своей матери раскуривает «косячек». Не сложно догадаться, что его содержимое – далеко не молотый лист табака. Петербуржцы, после обнародования данной информации, выступили с требованием о прохождении Резником теста на содержание наркотиков в организме. После его отказа от этого, уровень доверия горожан к «народному избраннику» значительно снизился. Участники социального движения «Коты против наркоты» в июне сообщили о начале сбора подписей петиции для руководства Заксобрания с требованием отстранить Резника от государственной службы и остальных постов. Жители города были крайне возмущены, что наркозависимый человек занимает такую должность. В течение довольно короткого промежутка времени количество собранных подписей перевалило за 10 тысяч. В ЗакС её сдали уже 19 июля. По закону, руководство ЗакСа не более чем через месяц должны принять какое-либо решение. Этот срок прошёл, а ответ от Заксобрания таки не последовал. Такое ход событий не устроил петербуржцев, и они вышли на пикеты. Активистами были изготовлены куклы «любителя покурить травку» в человеческий рост. На них они разметили лозунг: «Спасем депутата Резника от наркомании!». Среди работников ЗакСа нашлись отреагировавшие на скандал вокруг Резника и наркотиков. Они призывали депутата пройти медицинское освидетельствование, чтобы поставить точку на столь неприятном событии. Также свою заинтересованность данным вопросом выразили шомуены Вячеслав Дацик и Стас Барецкий. Дацик даже пригрозил Резнику расправой в случае очередного отказа прохождения теста. Вместо того, чтобы успокоить народные волнения и все же сдать анализы, Резник уехал со своей женой отдыхать в Прагу. Следует подчеркнуть, что в Чехия является одной из малого количества европейских стран, где легкие наркотики декриминализованы. Совпадение? Не думаю! Вернувшись в Санкт-Петербург, депутат первым делом поехал к своей матери, где опытный нарколог провел ему полную детоксикацию организма через курс капельниц. Журналистами Федерального агентства новостей было проведено расследование. На сайте по покупке и продаже Avito они нашли объявление, размещённое женой Резника о продаже куртки супруга. После приобретения куртку сдали на экспертизу, которая обнаружила в карманах частицы веществ из списка запрещенных на территории Российской федерации. Можно назвать это главным доказательством факта употребления депутатом наркотиков. Этого вполне достаточно для отстранения Максима Резинка от законодательной деятельности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика