Красное вино поможет человечеству долететь до Марса - «Спорт» » «Новости Дня»
Викентий
Опубликовано: 20:18, 19 июля 2019
Спорт

Красное вино поможет человечеству долететь до Марса - «Спорт»

По словам ученых-химиков, именно красное сухое станет спасительным напитком колонизаторов, поскольку содержащиеся в нем вещества помогут людям избежать атрофии мышц во время очень долгого полета. В состав красного вина входит вещество ресвератрол, которое в будущем поможет космонавтам поддерживать себя в хорошей...
Красное вино поможет человечеству долететь до Марса - «Спорт»

По словам ученых-химиков, именно красное сухое станет спасительным напитком колонизаторов, поскольку содержащиеся в нем вещества помогут людям избежать атрофии мышц во время очень долгого полета.



В состав красного вина входит вещество ресвератрол, которое в будущем поможет космонавтам поддерживать себя в хорошей физической форме и постоянном тонусе.



Считается, что с аналогичной проблемой столкнутся колонизаторы, которые в будущем отправятся покорять Красную планету. Ученые уверены, что путешественникам грозит быстрая потеря мышечной массы и сил. Для того, чтобы этого не произошло, похоже, на борт корабля им придется взять много бутылок красного вина, чтобы поддерживать форму, а также постоянно делать специальные тренировки.



Доказать это химики смогли при помощи обычного эксперимента, в котором участвовали 24 лабораторные крысы.



Все они были поделены на две группы. Первую каждый день поили обычной водой, а второй давали по 150 мг ресвератрола на 1 кг веса в день. За каких-то две недели крысы, употребляющие воду, резко уменьшились в объемах, тогда как крысы из второй группы сохранили объемы в прежнем виде.


По словам ученых-химиков, именно красное сухое станет спасительным напитком колонизаторов, поскольку содержащиеся в нем вещества помогут людям избежать атрофии мышц во время очень долгого полета. В состав красного вина входит вещество ресвератрол, которое в будущем поможет космонавтам поддерживать себя в хорошей физической форме и постоянном тонусе. Считается, что с аналогичной проблемой столкнутся колонизаторы, которые в будущем отправятся покорять Красную планету. Ученые уверены, что путешественникам грозит быстрая потеря мышечной массы и сил. Для того, чтобы этого не произошло, похоже, на борт корабля им придется взять много бутылок красного вина, чтобы поддерживать форму, а также постоянно делать специальные тренировки. Доказать это химики смогли при помощи обычного эксперимента, в котором участвовали 24 лабораторные крысы. Все они были поделены на две группы. Первую каждый день поили обычной водой, а второй давали по 150 мг ресвератрола на 1 кг веса в день. За каких-то две недели крысы, употребляющие воду, резко уменьшились в объемах, тогда как крысы из второй группы сохранили объемы в прежнем виде.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика