Минобороны США обнародовало доклад о военной угрозе Китая в Арктике - «Спорт» » «Новости Дня»
Роман
Опубликовано: 09:08, 04 мая 2019
Украина / Спорт

Минобороны США обнародовало доклад о военной угрозе Китая в Арктике - «Спорт»

Пентагон отмечает, что планы Китая содержат угрозы Вашингтону и его союзникам Усиление активности Китая в Арктике может привести к нарастанию военной угрозы в регионе. Это следует из доклада, который выпустило...
Минобороны США обнародовало доклад о военной угрозе Китая в Арктике - «Спорт»
Минобороны США обнародовало доклад о военной угрозе Китая в Арктике - «Спорт»

Пентагон отмечает, что планы Китая содержат угрозы Вашингтону и его союзникам


Усиление активности Китая в Арктике может привести к нарастанию военной угрозы в регионе. Это следует из доклада, который выпустило Министерство обороны США, сообщает "Радио Свобода" .


В частности, в Пентагоне считают, что Китайская народная республика, которая стремится получить статус "почти арктического государства", намерена использовать Северный морской путь, в том числе в военных целях.


В частности, США ссылаются на опубликованный в июне 2018 года программный отчет, где уточняются планы Китая по развитию в Арктике. Например, в связи с глобальным потеплением и таянием льда Пекин сможет развивать проект "северного шелкового пути", аналог инициативы "Один путь, один пояс", которую продвигает глава Китая Си Цзиньпин.


Пентагон отмечает, что планы Китая содержат угрозы Вашингтону и его союзникам. Речь идет о Дании, которая, по мнению авторов доклада, опасается интереса КНР к ее автономной территории Гренландии.


В приложит указано, что Китай считает приоритетом модернизацию своего флота путем запуска новых атомных подводных лодок. До 2020 года ых у Китая будет 65-70 единиц, отмечают эксперты.




Пентагон отмечает, что планы Китая содержат угрозы Вашингтону и его союзникам Усиление активности Китая в Арктике может привести к нарастанию военной угрозы в регионе. Это следует из доклада, который выпустило Министерство обороны США, сообщает "Радио Свобода" . В частности, в Пентагоне считают, что Китайская народная республика, которая стремится получить статус "почти арктического государства", намерена использовать Северный морской путь, в том числе в военных целях. В частности, США ссылаются на опубликованный в июне 2018 года программный отчет, где уточняются планы Китая по развитию в Арктике. Например, в связи с глобальным потеплением и таянием льда Пекин сможет развивать проект "северного шелкового пути", аналог инициативы "Один путь, один пояс", которую продвигает глава Китая Си Цзиньпин. Пентагон отмечает, что планы Китая содержат угрозы Вашингтону и его союзникам. Речь идет о Дании, которая, по мнению авторов доклада, опасается интереса КНР к ее автономной территории Гренландии. В приложит указано, что Китай считает приоритетом модернизацию своего флота путем запуска новых атомных подводных лодок. До 2020 года ых у Китая будет 65-70 единиц, отмечают эксперты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика