Андрей Говоров вышел в финал на 50 м баттерфляем на ЧМ в Кванджу - «Спорт» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 12:17, 22 июля 2019
Спорт

Андрей Говоров вышел в финал на 50 м баттерфляем на ЧМ в Кванджу - «Спорт»

Кванджу(Полдневная Корея)продолжался чемпионат мира по водным обликам спорта. Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал на дистанции 50 м баттерфляем. Украинец выиграл собственный полуфинальный заплыв с итогом 22,80...
Кванджу(Полдневная Корея)продолжался чемпионат мира по водным обликам спорта.

Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал на дистанции 50 м баттерфляем. Украинец выиграл собственный полуфинальный заплыв с итогом 22,80 секунды, какой стал третьим в всеобщем протоколе.

С первым итогом вышел в финал янки Калеб Дрессель, какой выиграл параллельный заплыв с новоиспеченным рекордом чемпионатов мира – 22,57 секунды. Второе времена показал бразилец Николас Сантос(22.77).
Медали пловцы разыграют в понедельник, 22 июля.
Отметим, что вселенский рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем  относится Андрею Говорову – 22.27 секунды.

На дистанции 100 м брассом не миновал в полуфинал украинец Никита Коптелов (56-й – 1.03,47).

Напомним, на настоящий момент в активе сборной Украины 6 медалей, все в артистическом плавании(1-0-5). В медальном зачете Украина занимает 8-е пункт.

Кванджу(Полдневная Корея)продолжался чемпионат мира по водным обликам спорта. Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал на дистанции 50 м баттерфляем. Украинец выиграл собственный полуфинальный заплыв с итогом 22,80 секунды, какой стал третьим в всеобщем протоколе. С первым итогом вышел в финал янки Калеб Дрессель, какой выиграл параллельный заплыв с новоиспеченным рекордом чемпионатов мира – 22,57 секунды. Второе времена показал бразилец Николас Сантос(22.77). Медали пловцы разыграют в понедельник, 22 июля. Отметим, что вселенский рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем относится Андрею Говорову – 22.27 секунды. На дистанции 100 м брассом не миновал в полуфинал украинец Никита Коптелов (56-й – 1.03,47). Напомним, на настоящий момент в активе сборной Украины 6 медалей, все в артистическом плавании(1-0-5). В медальном зачете Украина занимает 8-е пункт.