США продали сою, пшеницу и свинину Китаю в преддверии новых тарифов - «Спорт» » «Новости Дня»
Нина
Опубликовано: 20:04, 09 августа 2019
Спорт

США продали сою, пшеницу и свинину Китаю в преддверии новых тарифов - «Спорт»

На прошлой неделе Китай закупил у США сою, пшеницу, сорго и свинину, сообщает Reuters. По прогнозу Правительства США, эта закупка – последняя в преддверии введения новых дополнительных тарифов с 1 сентября в размере 10% на импорт китайских товаров на 300 млрд. долларов и в обозримом будущем. США назвали...
США продали сою, пшеницу и свинину Китаю в преддверии новых тарифов - «Спорт»

На прошлой неделе Китай закупил у США сою, пшеницу, сорго и свинину, сообщает Reuters. По прогнозу Правительства США, эта закупка – последняя в преддверии введения новых дополнительных тарифов с 1 сентября в размере 10% на импорт китайских товаров на 300 млрд. долларов и в обозримом будущем.



США назвали Китай валютным манипулятором. Как сообщало уже «КазахЗерно.kz», Министерство торговли Китая ответило на новое заявление США приостановкой импорта американской сельхозпродукции. Приостановка китайских закупок ударила по американским фермерам с новой силой. Вместо того, чтобы решать вопрос с отгрузкой, они решают, кому продать свои 4 млн. тонны сои и почти 103,5 тонн свинины.



По словам президента AgResource Co. Дэна Басса, китайские компании не будут заключать сделки с США из-за введения государственного запрета. Он считает, что продажи сои, пшеницы, сорго и свинины – это последние продажи в КНР. Не ясно, когда торговая война между США и Китаем прекратится и прежние показатели экспорта восстановятся.



Министерство сельского хозяйства США (USDA) подтверждает покупку Китаем у США 60 тыс. тонн пшеницы; 50 тыс. тонн сорго; 1350 тонн свинины; 71,2 тыс. тонн сои. Сделки на их покупку заключили в преддверии очередного раунда переговоров между представителями обоих стран в Шанхае.



По словам торговцев зерновыми Archer Daniels Midland Co и Cargill Inc., незначительные покупки у США – это акт доброй воли со стороны Китая. Они рассчитывали на разрешение ситуации, которая дестабилизировала мировой рынок, вызвала хаос в экспорте и привела к финансовым потерям у крупных компаний.



Из-за торговой войны Китай в ответ на санкции США ввел тарифы на импорт американских товаров. Это решение привело к сокращению экспорта американской сои в Китай. По распоряжению Дональда Трампа, фермерам уже два года подряд выплачивают компенсации (общая сумма – 28 млрд. долларов), восполняя им убытки.



USDA подтверждает, что частные китайские предприятия закупают американские сельхозтовары, несмотря на напряженность в отношениях между странами. На прошлой неделе отгрузили более 8,5 тыс. тонн свинины и 516 тыс. сои.



По данным агентства, в портах Тихоокеанского северо-запада ожидается погрузка 325 тыс. тонн сои для Китая.


На прошлой неделе Китай закупил у США сою, пшеницу, сорго и свинину, сообщает Reuters. По прогнозу Правительства США, эта закупка – последняя в преддверии введения новых дополнительных тарифов с 1 сентября в размере 10% на импорт китайских товаров на 300 млрд. долларов и в обозримом будущем. США назвали Китай валютным манипулятором. Как сообщало уже «КазахЗерно.kz», Министерство торговли Китая ответило на новое заявление США приостановкой импорта американской сельхозпродукции. Приостановка китайских закупок ударила по американским фермерам с новой силой. Вместо того, чтобы решать вопрос с отгрузкой, они решают, кому продать свои 4 млн. тонны сои и почти 103,5 тонн свинины. По словам президента AgResource Co. Дэна Басса, китайские компании не будут заключать сделки с США из-за введения государственного запрета. Он считает, что продажи сои, пшеницы, сорго и свинины – это последние продажи в КНР. Не ясно, когда торговая война между США и Китаем прекратится и прежние показатели экспорта восстановятся. Министерство сельского хозяйства США (USDA) подтверждает покупку Китаем у США 60 тыс. тонн пшеницы; 50 тыс. тонн сорго; 1350 тонн свинины; 71,2 тыс. тонн сои. Сделки на их покупку заключили в преддверии очередного раунда переговоров между представителями обоих стран в Шанхае. По словам торговцев зерновыми Archer Daniels Midland Co и Cargill Inc., незначительные покупки у США – это акт доброй воли со стороны Китая. Они рассчитывали на разрешение ситуации, которая дестабилизировала мировой рынок, вызвала хаос в экспорте и привела к финансовым потерям у крупных компаний. Из-за торговой войны Китай в ответ на санкции США ввел тарифы на импорт американских товаров. Это решение привело к сокращению экспорта американской сои в Китай. По распоряжению Дональда Трампа, фермерам уже два года подряд выплачивают компенсации (общая сумма – 28 млрд. долларов), восполняя им убытки. USDA подтверждает, что частные китайские предприятия закупают американские сельхозтовары, несмотря на напряженность в отношениях между странами. На прошлой неделе отгрузили более 8,5 тыс. тонн свинины и 516 тыс. сои. По данным агентства, в портах Тихоокеанского северо-запада ожидается погрузка 325 тыс. тонн сои для Китая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика