Сборная Украины – вторая на домашнем ЧЕ по прыжкам в воду - «Спорт» » «Новости Дня»
Ramacey
Опубликовано: 08:23, 13 августа 2019
Спорт

Сборная Украины – вторая на домашнем ЧЕ по прыжкам в воду - «Спорт»

Ныне, 11 августа, в Киеве(Украина)завершился чемпионат Европы по скачкам в воду. Спортсмены сборной Украины завоевали 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. Чемпионами Европы в индивидуальных скачках...
Ныне, 11 августа, в Киеве(Украина)завершился чемпионат Европы по скачкам в воду.

Спортсмены сборной Украины завоевали 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Чемпионами Европы в индивидуальных скачках с вышки стали София Лыскун и Алексей Середа, в синхронных скачках с трехметрового трамплина – дуэт Виктория Кесарь/Станислав Олиферчик.

Серебряными медали зхавоевали в индивидуальных скачках с метрового трамплина Олег Колодий и Елена Федорова, в синхронных скачках с вышки - дуэт Алексей Середа/Олег Сербин.

Бронзу выиграли Виктория Кесарь и Анна Письменская в синхронных скачках с трехметрового трамплина.

Итого за 7 дней состязаний в Киеве было разыграно 13 комплектов наград. В медальном зачете сборная Украины заняла второе пункт. Выиграла зачет команда России, спортсмены коей завоевали 12 медалей(6-2-4). На третьем месте – Германия(2-4-2).

По всеобщему числу наград первая – Россия(12), вторая – Германия(8), третья – Украина(7).

На пьедестал почета за медалями неодинакового совершенства вздымались спортсмены из восьми местностей среди 24-х стран-участниц.

Медальный зачет

Ныне, 11 августа, в Киеве(Украина)завершился чемпионат Европы по скачкам в воду. Спортсмены сборной Украины завоевали 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. Чемпионами Европы в индивидуальных скачках с вышки стали София Лыскун и Алексей Середа, в синхронных скачках с трехметрового трамплина – дуэт Виктория Кесарь/Станислав Олиферчик. Серебряными медали зхавоевали в индивидуальных скачках с метрового трамплина Олег Колодий и Елена Федорова, в синхронных скачках с вышки - дуэт Алексей Середа/Олег Сербин. Бронзу выиграли Виктория Кесарь и Анна Письменская в синхронных скачках с трехметрового трамплина. Итого за 7 дней состязаний в Киеве было разыграно 13 комплектов наград. В медальном зачете сборная Украины заняла второе пункт. Выиграла зачет команда России, спортсмены коей завоевали 12 медалей(6-2-4). На третьем месте – Германия(2-4-2). По всеобщему числу наград первая – Россия(12), вторая – Германия(8), третья – Украина(7). На пьедестал почета за медалями неодинакового совершенства вздымались спортсмены из восьми местностей среди 24-х стран-участниц. Медальный зачет