На мировом рынке растут цены на свинину из-за АЧС в Китае - «Спорт» » «Новости Дня»
Dodson
Опубликовано: 12:07, 16 сентября 2019
Спорт

На мировом рынке растут цены на свинину из-за АЧС в Китае - «Спорт»

Цены на свиней живым весом выросли выше уровня прошлого года. На них влияет ситуация на мировом рынке. Между тем, спрос на это мясо в Великобритании значительно упал, пишет Fginsight. В Великобритании, по данным Quality Meat Scotland, цена на свиней живым весом выросла. Если сравнить ее с той, что фиксировали...
На мировом рынке растут цены на свинину из-за АЧС в Китае - «Спорт»

Цены на свиней живым весом выросли выше уровня прошлого года. На них влияет ситуация на мировом рынке. Между тем, спрос на это мясо в Великобритании значительно упал, пишет Fginsight.



В Великобритании, по данным Quality Meat Scotland, цена на свиней живым весом выросла. Если сравнить ее с той, что фиксировали в августе прошлого года, то она на 3,5% выше за килограмм и на 4,5 выше за тушу. Британцы же готовят меньше блюд из свинины и едят меньше вяленого мяса.



По данным старшего аналитика Quality Meat Scotland, в конце августа цена на свинью живым весом составляла 153,3 пенса за килограмм.



По исследованию Kantar Worldpanel, хоть цена на свинью живым весом и выросла, но британцы проявляют небольшой интерес к свинине. Они покупают ее реже, чем в прошлом году. Между тем, по данным Defra, в стране наращивают темпы убоя свиней.



Куда же девают свинину, если внутреннее потребление в Британии снизилось?



По данным аналитиков, в 2018 г. Великобритания ввозила около 55% свинины, а 28% внутреннего производства экспортировала.



Во втором квартале 2019 г. экспорт свинины увеличился на 21%. Почти в два раза выросла доля ее продаж в Китай. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», с июля 2018 г. Китай страдает из-за АЧС. Африканская чума губит поголовье свиней в стране. Из-за высокого спроса на свинину КНР импортирует ее из других государств.



В первой половине 2019 г. китайский импорт свинины из Великобритании вырос более чем на четверть по сравнению с данными за прошлый год, сообщает Министерство сельского хозяйства страны.



У Великобритании есть все, чтобы удовлетворить спрос Китая. До недавнего момента у Китая и вовсе не было проблем с импортом этого мяса. Он закупал его у США, но сейчас из-за торговой войны отношения двух стран ухудшились, хотя аналитики наблюдают некоторое потепление в них.



Цены на свинину в ЕС выросли примерно на 20% по сравнению с 2018 г. С середины апреля они выше, чем средняя в Великобритании. Британская свинина более конкурентоспособная на рынке.



По данным аналитика AHDB, возросший спрос со стороны Китая повлиял на цены на свинину у ведущих мировых экспортеров.



Правительство Китая сделало официальное заявление. Оно собирается и дальше стимулировать рост импорта, дабы стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке. Впоследствии купленная на деньги из бюджета свинина будет поступать в китайские магазины.


Цены на свиней живым весом выросли выше уровня прошлого года. На них влияет ситуация на мировом рынке. Между тем, спрос на это мясо в Великобритании значительно упал, пишет Fginsight. В Великобритании, по данным Quality Meat Scotland, цена на свиней живым весом выросла. Если сравнить ее с той, что фиксировали в августе прошлого года, то она на 3,5% выше за килограмм и на 4,5 выше за тушу. Британцы же готовят меньше блюд из свинины и едят меньше вяленого мяса. По данным старшего аналитика Quality Meat Scotland, в конце августа цена на свинью живым весом составляла 153,3 пенса за килограмм. По исследованию Kantar Worldpanel, хоть цена на свинью живым весом и выросла, но британцы проявляют небольшой интерес к свинине. Они покупают ее реже, чем в прошлом году. Между тем, по данным Defra, в стране наращивают темпы убоя свиней. Куда же девают свинину, если внутреннее потребление в Британии снизилось? По данным аналитиков, в 2018 г. Великобритания ввозила около 55% свинины, а 28% внутреннего производства экспортировала. Во втором квартале 2019 г. экспорт свинины увеличился на 21%. Почти в два раза выросла доля ее продаж в Китай. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», с июля 2018 г. Китай страдает из-за АЧС. Африканская чума губит поголовье свиней в стране. Из-за высокого спроса на свинину КНР импортирует ее из других государств. В первой половине 2019 г. китайский импорт свинины из Великобритании вырос более чем на четверть по сравнению с данными за прошлый год, сообщает Министерство сельского хозяйства страны. У Великобритании есть все, чтобы удовлетворить спрос Китая. До недавнего момента у Китая и вовсе не было проблем с импортом этого мяса. Он закупал его у США, но сейчас из-за торговой войны отношения двух стран ухудшились, хотя аналитики наблюдают некоторое потепление в них. Цены на свинину в ЕС выросли примерно на 20% по сравнению с 2018 г. С середины апреля они выше, чем средняя в Великобритании. Британская свинина более конкурентоспособная на рынке. По данным аналитика AHDB, возросший спрос со стороны Китая повлиял на цены на свинину у ведущих мировых экспортеров. Правительство Китая сделало официальное заявление. Оно собирается и дальше стимулировать рост импорта, дабы стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке. Впоследствии купленная на деньги из бюджета свинина будет поступать в китайские магазины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика