На мировом рынке простаивает кукуруза из-за интереса к сое - «Спорт» » «Новости Дня»
Агата
Опубликовано: 12:08, 16 сентября 2019
Спорт

На мировом рынке простаивает кукуруза из-за интереса к сое - «Спорт»

В пятницу фьючерсы на кукурузу мало изменились с ночных торгов. Они замерли на контрактных минимумах, лишь изредка поднимаясь по мере поступления новостей. Как сообщает «КазахЗерно.kz», на ситуацию на мировом рынке кукурузы влияет торговая война между США и Китаем. Кукуруза оказалась в тени сои: из-за обилия предложений на рынке спрос на нее низкий. В пятницу, к 13:00 часам по североамериканскому восточному времени, фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре не поднимались выше ночных, замерев на 3,67 долларах за бушель. Если
На мировом рынке простаивает кукуруза из-за интереса к сое - «Спорт»

В пятницу фьючерсы на кукурузу мало изменились с ночных торгов. Они замерли на контрактных минимумах, лишь изредка поднимаясь по мере поступления новостей.



Как сообщает «КазахЗерно.kz», на ситуацию на мировом рынке кукурузы влияет торговая война между США и Китаем. Кукуруза оказалась в тени сои: из-за обилия предложений на рынке спрос на нее низкий.



В пятницу, к 13:00 часам по североамериканскому восточному времени, фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре не поднимались выше ночных, замерев на 3,67 долларах за бушель. Если говорить о фьючерсах на кукурузу с поставкой в марте, то они торговались по цене 3,80 долларов за бушель.



Интерес к кукурузе отсутствовал в основных странах-импортерах. Южная Корея не участвовала в торгах из-за национальных праздников. Вьетнам ожидает огромных объемов ее поставки в сентябре. Объем вьетнамского импорта оценивают в 1,8 млн. тонн, но предполагают, что он вырастет в ближайшее время.



В южных портах ЕС фьючерсы на кукурузу с поставкой с 15 ноября по 15 декабря торговались по 194,50 долларов за тонну.



Плохая маржа привела к приостановке производства кормов. На рынок вновь вернулась кукуруза, которую купили производители кормов впрок.



По данным французского аграрного агентства Franceagrimer, в Европе подсчитали общий объем урожая кукурузы, который соберут аграрии. Условия выращивания с/х культуры во Франции ухудшились на один процентный пункт до 60% с оценкой «хорошо» и «отлично».



Сдержанную активность наблюдали и на украинском рынке. Министерство сельского хозяйства Украины опубликовало прогноз с понижением производства кукурузы на 500 тыс. тонн до 36 млн. тонн.



Несмотря на прогноз с понижением, на Украине второй год подряд соберут рекордный урожай кукурузы.



На рынке наблюдают спрос на корма из европейских стран. Аналитики предполагают, что вскоре внимание рынка переключится с фуражной пшеницы на кукурузу. В последние же недели цены на нее упали. На Украине стартовала уборочная кампания



По данным Минсельхоза Украины, экспорт кукурузы вырос на 42% по сравнению с данными за прошлый год. В период с 1 июля по 13 сентября страна экспортировала 1,9 млн. тонн, в том числе 21 тыс. тонн на прошлой неделе.



Несмотря на большой спрос у игроков к сое, базовые премии за кукурузу с поставкой на условиях CIF в Персидском заливе не изменились, а премии Тихоокеанского Северо-Запада за октябрьскую загрузку в некоторых предложениях были выше на 97 центов декабрьских.  


В пятницу фьючерсы на кукурузу мало изменились с ночных торгов. Они замерли на контрактных минимумах, лишь изредка поднимаясь по мере поступления новостей. Как сообщает «КазахЗерно.kz», на ситуацию на мировом рынке кукурузы влияет торговая война между США и Китаем. Кукуруза оказалась в тени сои: из-за обилия предложений на рынке спрос на нее низкий. В пятницу, к 13:00 часам по североамериканскому восточному времени, фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре не поднимались выше ночных, замерев на 3,67 долларах за бушель. Если говорить о фьючерсах на кукурузу с поставкой в марте, то они торговались по цене 3,80 долларов за бушель. Интерес к кукурузе отсутствовал в основных странах-импортерах. Южная Корея не участвовала в торгах из-за национальных праздников. Вьетнам ожидает огромных объемов ее поставки в сентябре. Объем вьетнамского импорта оценивают в 1,8 млн. тонн, но предполагают, что он вырастет в ближайшее время. В южных портах ЕС фьючерсы на кукурузу с поставкой с 15 ноября по 15 декабря торговались по 194,50 долларов за тонну. Плохая маржа привела к приостановке производства кормов. На рынок вновь вернулась кукуруза, которую купили производители кормов впрок. По данным французского аграрного агентства Franceagrimer, в Европе подсчитали общий объем урожая кукурузы, который соберут аграрии. Условия выращивания с/х культуры во Франции ухудшились на один процентный пункт до 60% с оценкой «хорошо» и «отлично». Сдержанную активность наблюдали и на украинском рынке. Министерство сельского хозяйства Украины опубликовало прогноз с понижением производства кукурузы на 500 тыс. тонн до 36 млн. тонн. Несмотря на прогноз с понижением, на Украине второй год подряд соберут рекордный урожай кукурузы. На рынке наблюдают спрос на корма из европейских стран. Аналитики предполагают, что вскоре внимание рынка переключится с фуражной пшеницы на кукурузу. В последние же недели цены на нее упали. На Украине стартовала уборочная кампания По данным Минсельхоза Украины, экспорт кукурузы вырос на 42% по сравнению с данными за прошлый год. В период с 1 июля по 13 сентября страна экспортировала 1,9 млн. тонн, в том числе 21 тыс. тонн на прошлой неделе. Несмотря на большой спрос у игроков к сое, базовые премии за кукурузу с поставкой на условиях CIF в Персидском заливе не изменились, а премии Тихоокеанского Северо-Запада за октябрьскую загрузку в некоторых предложениях были выше на 97 центов декабрьских.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика