Дизайнер, которому при задержании сломали ногу, обвинил Yota в сокрытии данных о звонках - «Спорт» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 20:02, 26 сентября 2019
Спорт

Дизайнер, которому при задержании сломали ногу, обвинил Yota в сокрытии данных о звонках - «Спорт»

Дизайнер Константин Коновалов, которому полицейские при задержании 27 июля сломали ногу, заявил, что его мобильный оператор Yota скрыл данные о его звонках в день митинга в полицию и скорую помощь. Коновалов опубликовал в своем Twitter выданную ему детализацию, где, по его словам, отсутствуют данные о двух исходящих...
Дизайнер, которому при задержании сломали ногу, обвинил Yota в сокрытии данных о звонках - «Спорт»
Дизайнер, которому при задержании сломали ногу, обвинил Yota в сокрытии данных о звонках - «Спорт»

Дизайнер Константин Коновалов, которому полицейские при задержании 27 июля сломали ногу, заявил, что его мобильный оператор Yota скрыл данные о его звонках в день митинга в полицию и скорую помощь. Коновалов опубликовал в своем Twitter выданную ему детализацию, где, по его словам, отсутствуют данные о двух исходящих звонках в период с 14:46 до 14:53, в детализации указано лишь то, что дизайнер в этот период времени дважды звонил кому-то через мессенджер и один раз принял смс-сообщение.



«Я поговорил с сотрудниками Yota. Они заверили, что это не техническая ошибка, а вызовы в экстренные службы из детализации просто так пропасть не могли», —Коновалов.



Несмотря на то, что в детализации отсутствуют данные о звонках дизайнера в полицию и скорую, сотрудники ОМВД по району «Аэропорт» провели проверку по факту жалобы Коновалова о том, что в день задержания к нему не пускали адвокатов. По результатам проверки сотрудники полиции установили, что в действии их коллег «нарушений требований действующего законодательства не усматривается». «Только как полиция получила мою жалобу, если Yota считает, что я не звонил в полицию?» — недоумевает Коновалов.  






Znak.com направил запрос оператору мобильной связи Yota с просьбой прокомментировать данную ситуацию. «Сейчас выясняем информацию», — сообщили в компании.



Напомним, Константина Коновалова задержали неподалеку от мэрии Москвы 27 июля почти за 3 часа до официального начала несанкционированного митинга оппозиции. Коновалов заявил, что просто совершал пробежку, однако силовики настаивают, что он принимал участие в митинге, которого по факту еще не было. В результате задержания полицейские сломали ногу Коновалову, он подал заявление в СК, но там действия силовиков признали «правомерными». Суд признал отказ СКР рассматривать заявление дизайнера законным.



Самого Коновалова признали виновным по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение правил проведения митинга») и оштрафовали на 10 тыс. рублей.


Дизайнер Константин Коновалов, которому полицейские при задержании 27 июля сломали ногу, заявил, что его мобильный оператор Yota скрыл данные о его звонках в день митинга в полицию и скорую помощь. Коновалов опубликовал в своем Twitter выданную ему детализацию, где, по его словам, отсутствуют данные о двух исходящих звонках в период с 14:46 до 14:53, в детализации указано лишь то, что дизайнер в этот период времени дважды звонил кому-то через мессенджер и один раз принял смс-сообщение. «Я поговорил с сотрудниками Yota. Они заверили, что это не техническая ошибка, а вызовы в экстренные службы из детализации просто так пропасть не могли», —Коновалов. Несмотря на то, что в детализации отсутствуют данные о звонках дизайнера в полицию и скорую, сотрудники ОМВД по району «Аэропорт» провели проверку по факту жалобы Коновалова о том, что в день задержания к нему не пускали адвокатов. По результатам проверки сотрудники полиции установили, что в действии их коллег «нарушений требований действующего законодательства не усматривается». «Только как полиция получила мою жалобу, если Yota считает, что я не звонил в полицию?» — недоумевает Коновалов. Znak.com направил запрос оператору мобильной связи Yota с просьбой прокомментировать данную ситуацию. «Сейчас выясняем информацию», — сообщили в компании. Напомним, Константина Коновалова задержали неподалеку от мэрии Москвы 27 июля почти за 3 часа до официального начала несанкционированного митинга оппозиции. Коновалов заявил, что просто совершал пробежку, однако силовики настаивают, что он принимал участие в митинге, которого по факту еще не было. В результате задержания полицейские сломали ногу Коновалову, он подал заявление в СК, но там действия силовиков признали «правомерными». Суд признал отказ СКР рассматривать заявление дизайнера законным. Самого Коновалова признали виновным по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение правил проведения митинга») и оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика