Легкая атлетика. ЧМ-2019. Елена Собчук – четвертая в ходьбе на 50 км, Марьян Закальницкий - девятый - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»
Макар
Опубликовано: 04:42, 01 октября 2019
Спорт / Другие

В Дохе(Катар)идет 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. Украинка Елена Собчук встала в шаге от пьедестала, заняв четвертое пункт в спортивной ходьбе на 50 км. Собчук  миновала дистанцию за 4 часа 33 минуты 38 секунды. Еt подруга по сборной Кристина Юдкина финишировал шестой(4:36.00).  Третья украинка – Валентина Мирончук – не финишировала. Победу одержала китаянка Лян Жуй(4:23.26), обогнав свою соотечественницу Ли Маоцо(4:26.40)и итальянку Элеонору Анну Джорджи(4:29.13. В мужских состязаниях украинец Марьян Закальницкий финишировал
В Дохе(Катар)идет 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике.
Украинка Елена Собчук встала в шаге от пьедестала, заняв четвертое пункт в спортивной ходьбе на 50 км. Собчук  миновала дистанцию за 4 часа 33 минуты 38 секунды. Еt подруга по сборной Кристина Юдкина финишировал шестой(4:36.00).  Третья украинка – Валентина Мирончук – не финишировала.

Победу одержала китаянка Лян Жуй(4:23.26), обогнав свою соотечественницу Ли Маоцо(4:26.40)и итальянку Элеонору Анну Джорджи(4:29.13.

В мужских состязаниях украинец Марьян Закальницкий финишировал девятым(4:12.28), что изображает его важнейшим итогом в сезоне. Валерий Литанюк занял 25-е пункт(4:42.18).
Золотую медаль выиграл японец Юсуке Сузуки(4:04.20). Серебро в активе представителя Португалии Жоау Виейры(4:04.59). Третьим призером стал канадец Эван Данфи(4:05.02).

25. Валерий Литанюк(Украина)– 4:42.18

В Дохе(Катар)идет 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. Украинка Елена Собчук встала в шаге от пьедестала, заняв четвертое пункт в спортивной ходьбе на 50 км. Собчук миновала дистанцию за 4 часа 33 минуты 38 секунды. Еt подруга по сборной Кристина Юдкина финишировал шестой(4:36.00). Третья украинка – Валентина Мирончук – не финишировала. Победу одержала китаянка Лян Жуй(4:23.26), обогнав свою соотечественницу Ли Маоцо(4:26.40)и итальянку Элеонору Анну Джорджи(4:29.13. В мужских состязаниях украинец Марьян Закальницкий финишировал девятым(4:12.28), что изображает его важнейшим итогом в сезоне. Валерий Литанюк занял 25-е пункт(4:42.18). Золотую медаль выиграл японец Юсуке Сузуки(4:04.20). Серебро в активе представителя Португалии Жоау Виейры(4:04.59). Третьим призером стал канадец Эван Данфи(4:05.02). Воздушная атлетика. Чемпионат мира. Доха(Катар). 28 сентября Бабы. Спортивная ходьба, 50 км 1. Лян Жуй(Китай)– 4:23.26 2. Ли Маоцо(Китай)– 4:26.40 3. Элеонора Анна Джорджи(Италия)– 4:29.13 4. Елена Собчук(Украина)– 4:33.38 … 6. Кристина Юдкина(Украина)– 4:36.00 Валентина Мирончук(Украина)– не финишировала Дяди. Спортивная ходьба, 50 км 1. Юсуке Сузуки(Япония)– 4:04.20 2. Жоак Вийера(Португалия)– 4:04.59 3. Эван Данфи(Канада)– 4:05.02 … 9. Марьян Закальницкий(Украина)– 4:12.28 SB 25. Валерий Литанюк(Украина)– 4:42.18