Пекин. Свитолина в трех сетах одолела Кенин и вышла в 1/4 финала - «Теннис» » «Новости Дня»
Erickson
Опубликовано: 12:34, 04 октября 2019
Спорт / Теннис

Пекин. Свитолина в трех сетах одолела Кенин и вышла в 1/4 финала - «Теннис»

Элина Свитолина. Фото: j48tennis.net В Пекине(Китай)на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде идут матчи третьего мира. Третья ракетка мира, 25-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, в трех партиях сломила сопротивление 20-летней американки Софьи Кенин(15), занимающей в мировом рейтинге 16-е пункт, со счетом 6:3, 6:7( 8), 6:3. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Свитолина сделала три брейка из шести вероятных и не высчитала одну свою подачу. Элина
Элина Свитолина. Фото: j48tennis.net
В Пекине(Китай)на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде идут матчи третьего мира.

Третья ракетка мира, 25-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, в трех партиях сломила сопротивление 20-летней американки Софьи Кенин(15), занимающей в мировом рейтинге 16-е пункт, со счетом 6:3, 6:7( 8), 6:3.

Матч продолжался 2 часа 29 минут. Свитолина сделала три брейка из шести вероятных и не высчитала одну свою подачу. Элина выполнила 13 эйсов и положила три  двойные оплошки, а Кенин один-одинехонек один подала навылет и четыре раза обмишурилась на подаче. Благодаря победе украинка сравняла счет по индивидуальным встречам с американкой – 2:2.

За выход в полуфинал турнира Свитолина сразится с восьмой ракеткой мира, 27-летней голландкой Кики Бертенс, какая одолела словенку Полону Херцог – 7:6( 6), 2:6, 6:3.

На настоящий момент в индивидуальном противостоянии Свитолиной и Бертенс минимальное преимущество у украинки – 2:1.

Теннис. WTA Premier Mandatory - China Open. Пекин(Китай). Хард. Призовой фонд $ $8,285,274. 60 участниц.
Третий круг
Элина Свитолина(Украина, 3)– Софья Кенин(США, 15)– 6:3, 6:7( 8), 6:3
Кики Бертенс(Нидерланды 8)– Полона Херцог(Словения)– 7:6( 6), 2:6, 6:3

Элина Свитолина. Фото: j48tennis.net В Пекине(Китай)на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде идут матчи третьего мира. Третья ракетка мира, 25-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, в трех партиях сломила сопротивление 20-летней американки Софьи Кенин(15), занимающей в мировом рейтинге 16-е пункт, со счетом 6:3, 6:7( 8), 6:3. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Свитолина сделала три брейка из шести вероятных и не высчитала одну свою подачу. Элина выполнила 13 эйсов и положила три двойные оплошки, а Кенин один-одинехонек один подала навылет и четыре раза обмишурилась на подаче. Благодаря победе украинка сравняла счет по индивидуальным встречам с американкой – 2:2. За выход в полуфинал турнира Свитолина сразится с восьмой ракеткой мира, 27-летней голландкой Кики Бертенс, какая одолела словенку Полону Херцог – 7:6( 6), 2:6, 6:3. На настоящий момент в индивидуальном противостоянии Свитолиной и Бертенс минимальное преимущество у украинки – 2:1. Теннис. WTA Premier Mandatory - China Open. Пекин(Китай). Хард. Призовой фонд $ $8,285,274. 60 участниц. Третий круг Элина Свитолина(Украина, 3)– Софья Кенин(США, 15)– 6:3, 6:7( 8), 6:3 Кики Бертенс(Нидерланды 8)– Полона Херцог(Словения)– 7:6( 6), 2:6, 6:3