Наоми Осака стала чемпионкой турнира в Пекине, обыграв Барти - «Теннис» » «Новости Дня»
Млада
Опубликовано: 08:35, 08 октября 2019
Спорт / Теннис

Наоми Осака стала чемпионкой турнира в Пекине, обыграв Барти - «Теннис»

Наоми Осака. Фото: j48tennis.net В Пекине(Китай)на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде состоялся финальный матч. 21-летняя японка [b]Наоми Осака...
Наоми Осака. Фото: j48tennis.net

21-летняя японка Наоми Осака(4), занимающая в мировом рейтинге четвертое пункт, навила разгром первой ракетке мира, 23-летней австралийке Эшли Барти(1)со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

За 1 час 50 минут, проложенные на корте, Осака выиграла три гейма на приеме и продула один-одинехонек на своей подаче. На счету победительницы шесть эйсов и три двойные оплошки, а Барти четыре раза подала навылет и троекратно обмишурилась при подаче. Благодаря победе японка сравняла счет по индивидуальным встречам с Барти – 2:2.

Осака выиграла третий титул в сезоне и пятый в карьере. Наоми получит 1000 очков в зачет рейтинга WTA и $1,523,265 призовых. Барти, будто финалистка, заработала 650 очков и $762,265 призовых.

Наоми Осака. Фото: j48tennis.net В Пекине(Китай)на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде состоялся финальный матч. 21-летняя японка Наоми Осака(4), занимающая в мировом рейтинге четвертое пункт, навила разгром первой ракетке мира, 23-летней австралийке Эшли Барти(1)со счетом 3:6, 6:3, 6:2. За 1 час 50 минут, проложенные на корте, Осака выиграла три гейма на приеме и продула один-одинехонек на своей подаче. На счету победительницы шесть эйсов и три двойные оплошки, а Барти четыре раза подала навылет и троекратно обмишурилась при подаче. Благодаря победе японка сравняла счет по индивидуальным встречам с Барти – 2:2. Осака выиграла третий титул в сезоне и пятый в карьере. Наоми получит 1000 очков в зачет рейтинга WTA и $1,523,265 призовых. Барти, будто финалистка, заработала 650 очков и $762,265 призовых.