Олег Верняев – бронзовый призер чемпионата мира (+Видео) - «Спорт» » «Новости Дня»
Демьян
Опубликовано: 08:30, 14 октября 2019
Спорт

Олег Верняев – бронзовый призер чемпионата мира (+Видео) - «Спорт»

В Штутгарте(Германия)идет чемпионат мира по спортивной гимнастике. Комплект наград разыграли дяди в индивидуальном многоборье. 26-летний украинский гимнаст Олег Верняев стал бронзовым призером, набрав в сумме за шесть упражнений 86,973 балла. Верняев был первым на брусьях, третьим – в опорном скачке, четвертым на кольцах и коне, 12-м – в властных упражнениях и 12-м на поперечине. Это первая медаль для украинской сборной на нынешнем чемпионате мира, а также первая в истории Украины в многоборье на первенствах планеты. Еще
В Штутгарте(Германия)идет чемпионат мира по спортивной гимнастике. Комплект наград разыграли дяди в индивидуальном многоборье.

26-летний украинский гимнаст Олег Верняев стал бронзовым призером, набрав в сумме за шесть упражнений 86,973 балла. Верняев был первым на брусьях, третьим – в опорном скачке, четвертым на кольцах и коне, 12-м – в властных упражнениях и 12-м на поперечине.
Это первая медаль для украинской сборной на нынешнем чемпионате мира, а также первая в истории Украины в многоборье на первенствах планеты.
Еще один-одинехонек украинец Петр Пахнюк занял девятое пункт(84,931).

Золото и серебро выиграли российские гимнасты. Одолел Никита Нагорный(88,772), вторым стал чемпион мира 2018 года Артур Далалоян(87,165).

В медальном зачете лидирует сборная России, в активе коей пять медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. На втором месте США(2-0-0), на третьем – Китай(0-2-0). Украина делит четвертое пункт с Италией и Японией.

3. Китай – 2(0-2-0)
4. УКРАИНА, Италия, Япония – по 1(0-0-1)

В Штутгарте(Германия)идет чемпионат мира по спортивной гимнастике. Комплект наград разыграли дяди в индивидуальном многоборье. 26-летний украинский гимнаст Олег Верняев стал бронзовым призером, набрав в сумме за шесть упражнений 86,973 балла. Верняев был первым на брусьях, третьим – в опорном скачке, четвертым на кольцах и коне, 12-м – в властных упражнениях и 12-м на поперечине. Это первая медаль для украинской сборной на нынешнем чемпионате мира, а также первая в истории Украины в многоборье на первенствах планеты. Еще один-одинехонек украинец Петр Пахнюк занял девятое пункт(84,931). Золото и серебро выиграли российские гимнасты. Одолел Никита Нагорный(88,772), вторым стал чемпион мира 2018 года Артур Далалоян(87,165). В медальном зачете лидирует сборная России, в активе коей пять медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. На втором месте США(2-0-0), на третьем – Китай(0-2-0). Украина делит четвертое пункт с Италией и Японией. Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Штутгарт(Германия). 11 октября Индивидуальное многоборье. Дяди. 1. Никита Нагорный(Россия)– 88,772 балла 2. Артур Далалоян(Россия)– 87,165 3. Олег Верняев(Украина)– 86,973 … 9. Петр Пахнюк(Украина)– 84,931 Медальный зачет 1. Россия – 5(2-2-1) 2. США – 2(2-0-0) 3. Китай – 2(0-2-0) 4. УКРАИНА, Италия, Япония – по 1(0-0-1)