Россия не позволит «западным крысам» обосноваться в ЦАР - «Спорт» » «Новости Дня»
Анатолий
Опубликовано: 20:08, 23 октября 2019
Спорт

Россия не позволит «западным крысам» обосноваться в ЦАР - «Спорт»

В ходе саммита «Россия-Африка» российский президент Владимир Путин провел встречу с главой Центральноафриканской республики (ЦАР) Фостеном Арканжем Туадерой. Главной темой переговоров стало сотрудничество государств в различных сферах. Глава РФ назвал ЦАР перспективным партнером России на Африканском континенте...
Россия не позволит «западным крысам» обосноваться в ЦАР - «Спорт»

В ходе саммита «Россия-Африка» российский президент Владимир Путин провел встречу с главой Центральноафриканской республики (ЦАР) Фостеном Арканжем Туадерой. Главной темой переговоров стало сотрудничество государств в различных сферах.



Глава РФ назвал ЦАР перспективным партнером России на Африканском континенте. По его словам, Москва заинтересована в укреплении двусторонних связей и оказании помощи дружественному государству. 



«Важнейшая задача – совершенствование договорно-правовой базы, создание благоприятных условий для инвестиций и работы российского бизнеса», — сказал Путин.



В свою очередь, Туадера назвал российского президента своим другом. Африканский политик заявил, что ценит оказываемую Россией помощь и готов продолжать сотрудничать с Москвой.



Важно отметить, что именно Москва в последние годы способствует нестабильной обстановке в регионе. С 2018 года в Центральноафриканской республике работает образовательный армейский центр, где российские инструкторы проводят подготовку военных армии ЦАР. РФ также поставляла в регион необходимое оружие.



Россия – единственная страна, обеспечивающая обороноспособность ЦАР и способствующая урегулированию кризиса в государстве. Эксперт Александр Зданевич отметил, что пока Запад думает, как под шумок ограбить Африку, Россия ей действительно помогает.



«В ЦАР же явно связывают военное присутствие РФ со стабилизацией ситуации в стране, увязывают его с мечтой о примирении враждующих сторон», — заявил специалист.



Нет никаких сомнений, что в ближайшее время российско-африканские отношения будут развиваться. В свою очередь, Центральноафриканская республика станет одной из тех стран, с которыми сотрудничество плотно закрепится. Россия не позволит западным государствам вмешиваться в дела Африки. Москва обеспечит урегулирование конфликта и поможет ЦАР крепко «встать на ноги».



 


В ходе саммита «Россия-Африка» российский президент Владимир Путин провел встречу с главой Центральноафриканской республики (ЦАР) Фостеном Арканжем Туадерой. Главной темой переговоров стало сотрудничество государств в различных сферах. Глава РФ назвал ЦАР перспективным партнером России на Африканском континенте. По его словам, Москва заинтересована в укреплении двусторонних связей и оказании помощи дружественному государству. «Важнейшая задача – совершенствование договорно-правовой базы, создание благоприятных условий для инвестиций и работы российского бизнеса», — сказал Путин. В свою очередь, Туадера назвал российского президента своим другом. Африканский политик заявил, что ценит оказываемую Россией помощь и готов продолжать сотрудничать с Москвой. Важно отметить, что именно Москва в последние годы способствует нестабильной обстановке в регионе. С 2018 года в Центральноафриканской республике работает образовательный армейский центр, где российские инструкторы проводят подготовку военных армии ЦАР. РФ также поставляла в регион необходимое оружие. Россия – единственная страна, обеспечивающая обороноспособность ЦАР и способствующая урегулированию кризиса в государстве. Эксперт Александр Зданевич отметил, что пока Запад думает, как под шумок ограбить Африку, Россия ей действительно помогает. «В ЦАР же явно связывают военное присутствие РФ со стабилизацией ситуации в стране, увязывают его с мечтой о примирении враждующих сторон», — заявил специалист. Нет никаких сомнений, что в ближайшее время российско-африканские отношения будут развиваться. В свою очередь, Центральноафриканская республика станет одной из тех стран, с которыми сотрудничество плотно закрепится. Россия не позволит западным государствам вмешиваться в дела Африки. Москва обеспечит урегулирование конфликта и поможет ЦАР крепко «встать на ноги».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика