Магнус Карлсен стал автором рекордной беспроигрышной серии - «Спорт» » «Новости Дня»
Агния
Опубликовано: 04:49, 24 октября 2019
Спорт

Магнус Карлсен стал автором рекордной беспроигрышной серии - «Спорт»

Орудующий чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен ввел рекорд по длительности беспроигрышной серии в классических шахматах, сообщает NRK. В заключительном туре состязаний на острове Мэн...
Магнус Карлсен стал автором рекордной беспроигрышной серии - «Спорт»
Орудующий чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен ввел рекорд по длительности беспроигрышной серии в классических шахматах, сообщает NRK.

В заключительном туре состязаний на острове Мэн он чёрными фигурами сразился вничью с представителем Армении Левоном Ароняном. Таковским образом, Магнус не проигрывает уже на протяжении 101 партии.

Магнус Карлсен: «Я ощущал, что 100 — магическое число. Ввек не мог покумекать, что дойду настолько вдалеке. Однако мне потребовалась и везение. В остатнее времена я выступал не настолько уж важнецки, настолько что сейчас могу попросту радоваться».
 
Нидерландский, а ранее советский и российский шахматист Сергей Тивяков, а также хорват Богдан Лалич не проигрывали по 110 партий кряду, однако они не выступали на топ-уровне и их рекорды не были официально зафиксированы. Карлсен же побил официально признанный рекорд китайца Дин Лижэня(100 партий кряду без поражений). При этом норвежец помечает, что алкает забить и достижение Тивякова и Лалича.

«Я алкаю побить их рекорд. Не собираюсь судить о том, как важнецки были их серии. Мне попросту надобно самому добиться этой отметки», — взговорил Карлсен.

Орудующий чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен ввел рекорд по длительности беспроигрышной серии в классических шахматах, сообщает NRK. В заключительном туре состязаний на острове Мэн он чёрными фигурами сразился вничью с представителем Армении Левоном Ароняном. Таковским образом, Магнус не проигрывает уже на протяжении 101 партии. Магнус Карлсен: «Я ощущал, что 100 — магическое число. Ввек не мог покумекать, что дойду настолько вдалеке. Однако мне потребовалась и везение. В остатнее времена я выступал не настолько уж важнецки, настолько что сейчас могу попросту радоваться». Нидерландский, а ранее советский и российский шахматист Сергей Тивяков, а также хорват Богдан Лалич не проигрывали по 110 партий кряду, однако они не выступали на топ-уровне и их рекорды не были официально зафиксированы. Карлсен же побил официально признанный рекорд китайца Дин Лижэня(100 партий кряду без поражений). При этом норвежец помечает, что алкает забить и достижение Тивякова и Лалича. «Я алкаю побить их рекорд. Не собираюсь судить о том, как важнецки были их серии. Мне попросту надобно самому добиться этой отметки», — взговорил Карлсен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика