Илон Маск строит первый завод Tesla в Европе - «Спорт» » «Новости Дня»
Albertson
Опубликовано: 16:46, 15 ноября 2019
Спорт

Илон Маск строит первый завод Tesla в Европе - «Спорт»

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск определился с местом для строительства своего первого автосборочного завода в Европе - им станет Берлин, пишет bbc.com. «Немецкая инженерная мысль - выдающаяся (…) Берлин крут. Одни из лучших автомобилей сделаны в Германии», - сказал предприниматель, получая в Германии премию Golden Steering Wheel. Начиная с 2021 года, как ожидается, на заводе будет производиться Tesla Model 3 и новый компактный внедорожник Model Y. По словам Маска, завод будет расположен рядом с новым берлинским
Илон Маск строит первый завод Tesla в Европе - «Спорт»

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск определился с местом для строительства своего первого автосборочного завода в Европе - им станет Берлин, пишет bbc.com.



«Немецкая инженерная мысль - выдающаяся (…) Берлин крут. Одни из лучших автомобилей сделаны в Германии», - сказал предприниматель, получая в Германии премию Golden Steering Wheel.



Начиная с 2021 года, как ожидается, на заводе будет производиться Tesla Model 3 и новый компактный внедорожник Model Y. По словам Маска, завод будет расположен рядом с новым берлинским аэропортом Берлин-Бранденбург. В «Твиттере» Маск пояснил, что именно будут производить на заводе: «аккумуляторы, двигатели и автомобили Tesla, начиная с модели Y».



Интерес к производству в Германии связан с растущим спросом на электромобили в Европе.



Анализ отрасли показал, что в ближайшие годы крупнейшие заводы по производству электромобилей будут размещены в Германии, Франции, Испании и Италии.



Около 16 крупных заводов по производству литий-ионных аккумуляторных батарей должны начать работу в Европе к 2023 году.



Почему Берлин?



Планы Маска могут подстегнуть развитие промышленности в Германии - в последние годы компании БМВ выбрали местом для своих новых заводов Венгрию.



В самой Германии автопром пострадал после скандала с Volkswagen и тестами на выбросы.



Все это привело к значительному замедлению роста сектора, который компания Маска, возможно, способна обратить.



Американский изобретатель и бизнесмен благодаря заводу в Берлине получит возможность продавать электромобили с пометкой «сделано в Германии». Кроме того, диверсификация производства по странам может быть полезной для обхода экспортных и импортных пошлин в разных странах.



По информации агентства Рейтер, завод Маска будет находиться недалеко от польской границы, что потенциально может помочь ему сократить стоимость производства за счет дешевой рабочей силы.



 



Китайский завод



Вместе с выходом на европейский рынок Маск не забывает и о Китае, где планирует также открыть завод. Это крупнейший автомобильный рынок мира, но продажи сократились из-за роста тарифов, вызванного торговой войной между США и Китаем.



Шанхайский завод Маска стоимостью 2 миллиарда долларов будет производить модели Tesla 3 и Y.


Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск определился с местом для строительства своего первого автосборочного завода в Европе - им станет Берлин, пишет bbc.com. «Немецкая инженерная мысль - выдающаяся (…) Берлин крут. Одни из лучших автомобилей сделаны в Германии», - сказал предприниматель, получая в Германии премию Golden Steering Wheel. Начиная с 2021 года, как ожидается, на заводе будет производиться Tesla Model 3 и новый компактный внедорожник Model Y. По словам Маска, завод будет расположен рядом с новым берлинским аэропортом Берлин-Бранденбург. В «Твиттере» Маск пояснил, что именно будут производить на заводе: «аккумуляторы, двигатели и автомобили Tesla, начиная с модели Y». Интерес к производству в Германии связан с растущим спросом на электромобили в Европе. Анализ отрасли показал, что в ближайшие годы крупнейшие заводы по производству электромобилей будут размещены в Германии, Франции, Испании и Италии. Около 16 крупных заводов по производству литий-ионных аккумуляторных батарей должны начать работу в Европе к 2023 году. Почему Берлин? Планы Маска могут подстегнуть развитие промышленности в Германии - в последние годы компании БМВ выбрали местом для своих новых заводов Венгрию. В самой Германии автопром пострадал после скандала с Volkswagen и тестами на выбросы. Все это привело к значительному замедлению роста сектора, который компания Маска, возможно, способна обратить. Американский изобретатель и бизнесмен благодаря заводу в Берлине получит возможность продавать электромобили с пометкой «сделано в Германии». Кроме того, диверсификация производства по странам может быть полезной для обхода экспортных и импортных пошлин в разных странах. По информации агентства Рейтер, завод Маска будет находиться недалеко от польской границы, что потенциально может помочь ему сократить стоимость производства за счет дешевой рабочей силы. Китайский завод Вместе с выходом на европейский рынок Маск не забывает и о Китае, где планирует также открыть завод. Это крупнейший автомобильный рынок мира, но продажи сократились из-за роста тарифов, вызванного торговой войной между США и Китаем. Шанхайский завод Маска стоимостью 2 миллиарда долларов будет производить модели Tesla 3 и Y.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика