Тегеран обвинил Израиль в испытании ракеты для ядерной бомбы - «Спорт» » «Новости Дня»
Пелагея
Опубликовано: 12:02, 08 декабря 2019
Спорт

Тегеран обвинил Израиль в испытании ракеты для ядерной бомбы - «Спорт»

Иран обвинил Израиль в испытаниях ракетоносителя для ядерного оружия. «Израиль испытал сегодня ракету для ядерного оружия, направленную против Ирана, — написал в пятницу вечером в твиттере министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф. — США и ЕС (Великобритания, Франция, Германия — ред.) никогда не жалуются на единственный ядерный арсенал в Западной Азии — оснащенный ракетами, действительно способными нести ядерные боеголовки. Зато у них есть претензии к нашим конвенциональных ракетам, созданным для нужд обороны». В качестве
Тегеран обвинил Израиль в испытании ракеты для ядерной бомбы - «Спорт»

Иран обвинил Израиль в испытаниях ракетоносителя для ядерного оружия.



«Израиль испытал сегодня ракету для ядерного оружия, направленную против Ирана, — написал в пятницу вечером в твиттере министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф. — США и ЕС (Великобритания, Франция, Германия — ред.) никогда не жалуются на единственный ядерный арсенал в Западной Азии — оснащенный ракетами, действительно способными нести ядерные боеголовки. Зато у них есть претензии к нашим конвенциональных ракетам, созданным для нужд обороны».



В качестве иллюстрации Зариф добавил старый снимок министра обороны Яалона на базе Пальмахим (см. иллюстрацию).



Утром в пятницу Израиль запустил ракету с полигона Пальмахим в центре страны. Согласно сообщениям в зарубежной прессе, министерство обороны испытало баллистическую ракету среднего радиуса «Йерихо-3». 16-метровая ракета диаметром полтора метра может достигать целей, расположенных на расстоянии 4,800-6,500 км.



Военный обозреватель Ynet Рон Бен-Ишай полагает, что испытания проведены для укрепления стратегической сдерживающей силы Израиля, в основном, против Ирана. Ракета способна выводить за пределы атмосферы тяжелую боеголовку. По некоторым сообщениям, до 1300 кг. Это одна из четырех ракет класса «земля-земля» такого уровня в мире, наряду с американской, российской и китайской.



За день до заявления Джавада Зарифа три европейские державы обвинили Иран в «разработке ракет, способных нести ядерное оружие» в нарушение резолюции СБ ООН, призывающей Иран воздержаться от подобных действий.


Иран обвинил Израиль в испытаниях ракетоносителя для ядерного оружия. «Израиль испытал сегодня ракету для ядерного оружия, направленную против Ирана, — написал в пятницу вечером в твиттере министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф. — США и ЕС (Великобритания, Франция, Германия — ред.) никогда не жалуются на единственный ядерный арсенал в Западной Азии — оснащенный ракетами, действительно способными нести ядерные боеголовки. Зато у них есть претензии к нашим конвенциональных ракетам, созданным для нужд обороны». В качестве иллюстрации Зариф добавил старый снимок министра обороны Яалона на базе Пальмахим (см. иллюстрацию). Утром в пятницу Израиль запустил ракету с полигона Пальмахим в центре страны. Согласно сообщениям в зарубежной прессе, министерство обороны испытало баллистическую ракету среднего радиуса «Йерихо-3». 16-метровая ракета диаметром полтора метра может достигать целей, расположенных на расстоянии 4,800-6,500 км. Военный обозреватель Ynet Рон Бен-Ишай полагает, что испытания проведены для укрепления стратегической сдерживающей силы Израиля, в основном, против Ирана. Ракета способна выводить за пределы атмосферы тяжелую боеголовку. По некоторым сообщениям, до 1300 кг. Это одна из четырех ракет класса «земля-земля» такого уровня в мире, наряду с американской, российской и китайской. За день до заявления Джавада Зарифа три европейские державы обвинили Иран в «разработке ракет, способных нести ядерное оружие» в нарушение резолюции СБ ООН, призывающей Иран воздержаться от подобных действий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика