27-летнего врача обвиняют в смерти 2-летнего ребенка - «Спорт» » «Новости Дня»
Dean
Опубликовано: 12:15, 10 декабря 2019
Спорт

27-летнего врача обвиняют в смерти 2-летнего ребенка - «Спорт»

Врач инфекционного отделения Вологодской областной больницы № 2 обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. 1 октября 2018 года родители двухлетней Виктории вызвали скорую помощь, так как у ребенка поднялась температура. Фельдшер скорой обратила внимание на сыпь, но девочку с диагнозом ОРВИ с абдоминальным синдромом отвезли в инфекционное отделение областной больницы Череповца. Там малышке стало хуже. Ночью ребенка с измененным диагнозом «геморрагический
27-летнего врача обвиняют в смерти 2-летнего ребенка - «Спорт»

Врач инфекционного отделения Вологодской областной больницы № 2 обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.



1 октября 2018 года родители двухлетней Виктории вызвали скорую помощь, так как у ребенка поднялась температура. Фельдшер скорой обратила внимание на сыпь, но девочку с диагнозом ОРВИ с абдоминальным синдромом отвезли в инфекционное отделение областной больницы Череповца. Там малышке стало хуже. Ночью ребенка с измененным диагнозом «геморрагический васкулит» отправили в детскую больницу. Уже там врачи диагностировали менингококковую инфекцию, но было поздно. Спустя час после перевода девочка умерла.



Накануне состоялось первое заседание суда по этому делу. По мнению стороны обвинения, врач Светлана Рогова поставила неправильный диагноз, несвоевременно и не в полном объеме оказала ребенку медпомощь, в результате чего Виктории не стало. Как подчеркивается на официальном сайте Череповца, в материалах дела общий анализ крови «был назначен только в плановом порядке, то есть на утро следующего дня».



Свою вину врач скорой не признает. Следующее судебное заседание по делу состоится уже сегодня, 10 декабря, сообщает ИА "СеверИнформ".


Врач инфекционного отделения Вологодской областной больницы № 2 обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. 1 октября 2018 года родители двухлетней Виктории вызвали скорую помощь, так как у ребенка поднялась температура. Фельдшер скорой обратила внимание на сыпь, но девочку с диагнозом ОРВИ с абдоминальным синдромом отвезли в инфекционное отделение областной больницы Череповца. Там малышке стало хуже. Ночью ребенка с измененным диагнозом «геморрагический васкулит» отправили в детскую больницу. Уже там врачи диагностировали менингококковую инфекцию, но было поздно. Спустя час после перевода девочка умерла. Накануне состоялось первое заседание суда по этому делу. По мнению стороны обвинения, врач Светлана Рогова поставила неправильный диагноз, несвоевременно и не в полном объеме оказала ребенку медпомощь, в результате чего Виктории не стало. Как подчеркивается на официальном сайте Череповца, в материалах дела общий анализ крови «был назначен только в плановом порядке, то есть на утро следующего дня». Свою вину врач скорой не признает. Следующее судебное заседание по делу состоится уже сегодня, 10 декабря, сообщает ИА "СеверИнформ".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика