Спорт / Теннис
Джон Иснер: Как беспорядки помогают добиться справедливости для Джорджа Флойда? - «Теннис»
Американский теннисист Джон Иснер прокомментировал поджог церкви Святого Иоанна, расположенной недалеко от Белого дома, в ходе беспорядков, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда в результате жестоких действий полицейских во время задержания.
«Церковь Святого Иоанна – историческая достопримечательность, которой 205 лет, место исцеления. Просто позор. Арестуйте этих неудачников-анархистов», - написал Иснер в Twitter.
После этого 21-й ракетке мира пришлось отвечать на критику подписчиков.
«Вы все не так поняли. Я не возмущен этим больше, чем смертью Флойда и [Ахмада] Арбери. Я злюсь, что беспорядки оскверняют память мужчин и женщин, ставших жертвами ужасной жестокости. Не так уж сложно понять.
Я знаю о множестве небольших местных компаний, пострадавших от вируса, а теперь небольшие компании по всей стране пострадали от беспорядков.
Как эти беспорядки помогают добиться справедливости для Джорджа Флойда?Они позорят хорошего человека. Мирные протесты заглушаются этим хаосом», – написал Иcнер. Кроме того, он повторил, что смерть Флойда волнует его так же сильно, как реакция, которую она вызвала.
«Я не могу быть возмущен и тем, и другим?Событие, которое спровоцировало беспорядки, не поддается пониманию».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Вратарь «Реала» Лунин по-русски ответил на призыв говорить на родном языке - «Спорт»
В Самаре пройдет XIII Международный форум «Россия – спортивная держава» - «Спорт»
Экс-теннисист Турсунов сравнил стиль игры Андреевой и Шараповой - «Спорт»
Спортивный суд — цирк? Француженка оправдала допинг поцелуем, и ей поверили - «Спорт»
Искры на льду. История любви чемпионов Дины Авериной и Дмитрия Соловьёва - «Спорт»
Читайте также: