Борис Колесников: Пройдут десятилетия, прежде чем клубы УХЛ станут окупаемыми - «Хоккей» » «Новости Дня»
Мальвина
Опубликовано: 00:01, 12 февраля 2021
Спорт / Хоккей

Борис Колесников: Пройдут десятилетия, прежде чем клубы УХЛ станут окупаемыми - «Хоккей»

Президент «Донбасса» Борис Колесников в интервью Tribuna.com рассказал о развитии хоккея в Украине. – В отличие от футбола, в хоккее нет подобный массовости. Утилитарны вся Украинская ССР была представлена в чемпионате...
Борис Колесников: Пройдут десятилетия, прежде чем клубы УХЛ станут окупаемыми - «Хоккей»
Борис Колесников: Пройдут десятилетия, прежде чем клубы УХЛ станут окупаемыми - «Хоккей»
Президент «Донбасса» Борис Колесников в интервью Tribuna.com рассказал о развитии хоккея в Украине.

– В отличие от футбола, в хоккее нет подобный массовости. Утилитарны вся Украинская ССР была представлена в чемпионате Советского Альянса – «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Металлист», «Черноморец», «Карпаты». Была массовость. Также в плане инфраструктуры в футболе проще. А украинскому хоккею будто один не хватает инфраструктуры.

Что дотрагивается традиций, то был очень большой киевский «Сокол», какой выиграл бронзу в 1985 году. Это взаправду важнецкий клуб. В гробе 80-х было еще харьковское «Динамо». На этом все – вяще на возвышенном уровне никто не выступал. Если мы посмотрим состав бронзового «Сокола», то там, выражаясь нынешним языком, 100% легионеров. Дворец Спорта в Киеве возвещен в 1960 году. Получается, что до бронзы 1985 года миновало 25 лет. И украинских хоккеистов в «Соколе» не появилось, алкая обстановка уже были.

Уже впоследствии в Киеве воспитали двукратного обладателя Кубка Стэнли и капитана «Донбасса» времен КХЛ Руслана Федотенко. Донецкий хоккей воспитал Олега Твердовского, у какого также два Кубка Стэнли. Еще Антон Бабчук выиграл этот трофей, а Алексей Поникаровский выступал в финале. Вот когда возникнет массовость, то беспременно будет взаправдашний хоккей.

– «Донбасс» – социальный проект для вас?
– Безотносительно. Однако это не всего для меня, а для всех. Все восемь клубов УХЛ – это социальные и меценатские проекты. Пройдут десятилетия, прежде чем они станут окупаемыми. Этот путь миновали страны, какие не владели большущего успеха в мировом хоккее, однако сейчас они экономически состоятельные. Например, Польша. Чехию и Словакию брать невозможно – это хоккейные страны, где огромное численность хоккеистов было еще до Первой вселенский войны. Если брать Вест Украины, то во Львове была очень большая команда до Другой вселенский войны. Времени уже миновало довольно. Галичинам пора проявить себя в хоккее.

Если говорить всерьез, то у нас есть очень бессчетно талантливой молодежи. Мы это обсуждали на совете клубов и президентом ФХУ. Если не будет системного подхода, то не будет никакого украинского хоккея.

Президент «Донбасса» Борис Колесников в интервью Tribuna.com рассказал о развитии хоккея в Украине. – В отличие от футбола, в хоккее нет подобный массовости. Утилитарны вся Украинская ССР была представлена в чемпионате Советского Альянса – «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Металлист», «Черноморец», «Карпаты». Была массовость. Также в плане инфраструктуры в футболе проще. А украинскому хоккею будто один не хватает инфраструктуры. Что дотрагивается традиций, то был очень большой киевский «Сокол», какой выиграл бронзу в 1985 году. Это взаправду важнецкий клуб. В гробе 80-х было еще харьковское «Динамо». На этом все – вяще на возвышенном уровне никто не выступал. Если мы посмотрим состав бронзового «Сокола», то там, выражаясь нынешним языком, 100% легионеров. Дворец Спорта в Киеве возвещен в 1960 году. Получается, что до бронзы 1985 года миновало 25 лет. И украинских хоккеистов в «Соколе» не появилось, алкая обстановка уже были. Уже впоследствии в Киеве воспитали двукратного обладателя Кубка Стэнли и капитана «Донбасса» времен КХЛ Руслана Федотенко. Донецкий хоккей воспитал Олега Твердовского, у какого также два Кубка Стэнли. Еще Антон Бабчук выиграл этот трофей, а Алексей Поникаровский выступал в финале. Вот когда возникнет массовость, то беспременно будет взаправдашний хоккей. – «Донбасс» – социальный проект для вас? – Безотносительно. Однако это не всего для меня, а для всех. Все восемь клубов УХЛ – это социальные и меценатские проекты. Пройдут десятилетия, прежде чем они станут окупаемыми. Этот путь миновали страны, какие не владели большущего успеха в мировом хоккее, однако сейчас они экономически состоятельные. Например, Польша. Чехию и Словакию брать невозможно – это хоккейные страны, где огромное численность хоккеистов было еще до Первой вселенский войны. Если брать Вест Украины, то во Львове была очень большая команда до Другой вселенский войны. Времени уже миновало довольно. Галичинам пора проявить себя в хоккее. Если говорить всерьез, то у нас есть очень бессчетно талантливой молодежи. Мы это обсуждали на совете клубов и президентом ФХУ. Если не будет системного подхода, то не будет никакого украинского хоккея.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика