Дарья Блашко: Мне нравится, что в Украине намного больше возможностей - «Биатлон» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 00:01, 27 февраля 2021
Спорт / Другие

Дарья Блашко: Мне нравится, что в Украине намного больше возможностей - «Биатлон»

Биатлонистка Дарья Блашко, какая в 2017 году переехала из Беларуси в Украину, рассказала о различиях между обитателями этих местностей. - Как вы ныне уже ощущаете себя украинкой? - Трансформация приключилась...
Дарья Блашко: Мне нравится, что в Украине намного больше возможностей - «Биатлон»
Дарья Блашко: Мне нравится, что в Украине намного больше возможностей - «Биатлон»
Биатлонистка Дарья Блашко, какая в 2017 году переехала из Беларуси в Украину, рассказала о различиях между обитателями этих местностей.

- Как вы ныне уже ощущаете себя украинкой?
- Трансформация приключилась очень бойко. Я не могу сказать в процентах, как я украинка. Верно, вернее будет ответить настолько: будто и в любой иной стороне, ты вдруг чувствуешь себя и комфортно, и не очень. Важнецки там, где нас нет.

Однако мне нравится, что в Украине намного вяще возможностей. Здесь ценится воля слова, истина, кое-какие не знают, что с этим делать, и не осознают своего счастья. Алкая, удобопонятное девало, в Украине по сравнению с Беларусью есть и свои минусы.

- По-вашему, у белорусов и украинцев вяще сходства или несходств?
- Я бы взговорила, что мы колоссально выдаемся. Хоть мы и братские народы, какие граничат, дружат, водятся, однако все-таки белорусы и украинцы очень неодинаковые. Вероятно, настолько сложилось исторически. Сейчас Беларусь идет по такому пути, какой Украина пролегала какое-то времена назад. Пускай эти пути невозможно сравнивать один-одинехонек к одному, однако бессчетно схожих черт. И в этом плане украинцы уже ретировались вперед.

Еще несколько лет назад часть белорусов сочувственно кивала в сторону украинцев, мол, будто они там справляются в этом политическом кризисе.

- Ныне ситуация развернулась на 180 градусов?
- Верно, можно настолько сказать. Многие украинцы взаправду переживают и спрашивают, что на самом деле происходит в Беларуси. Некто владеет ситуацией, некто нет − впрочем, даже в Беларуси никто не владеет ситуацией на сто процентов. Однако все желают, чтобы все поскорее наладилось, потому что в Украине люд понимают, как величав мир.

- Вы свою позицию касательно обстановки в Беларуси хотите озвучить?
- Я уже гражданка иной страны и, верно, имею лево высказываться о том, что происходит в Украине. Сидеть за гранью и рассказывать, что верно, а что нет, некорректно с моей стороны.

Биатлонистка Дарья Блашко, какая в 2017 году переехала из Беларуси в Украину, рассказала о различиях между обитателями этих местностей. - Как вы ныне уже ощущаете себя украинкой? - Трансформация приключилась очень бойко. Я не могу сказать в процентах, как я украинка. Верно, вернее будет ответить настолько: будто и в любой иной стороне, ты вдруг чувствуешь себя и комфортно, и не очень. Важнецки там, где нас нет. Однако мне нравится, что в Украине намного вяще возможностей. Здесь ценится воля слова, истина, кое-какие не знают, что с этим делать, и не осознают своего счастья. Алкая, удобопонятное девало, в Украине по сравнению с Беларусью есть и свои минусы. - По-вашему, у белорусов и украинцев вяще сходства или несходств? - Я бы взговорила, что мы колоссально выдаемся. Хоть мы и братские народы, какие граничат, дружат, водятся, однако все-таки белорусы и украинцы очень неодинаковые. Вероятно, настолько сложилось исторически. Сейчас Беларусь идет по такому пути, какой Украина пролегала какое-то времена назад. Пускай эти пути невозможно сравнивать один-одинехонек к одному, однако бессчетно схожих черт. И в этом плане украинцы уже ретировались вперед. Еще несколько лет назад часть белорусов сочувственно кивала в сторону украинцев, мол, будто они там справляются в этом политическом кризисе. - Ныне ситуация развернулась на 180 градусов? - Верно, можно настолько сказать. Многие украинцы взаправду переживают и спрашивают, что на самом деле происходит в Беларуси. Некто владеет ситуацией, некто нет − впрочем, даже в Беларуси никто не владеет ситуацией на сто процентов. Однако все желают, чтобы все поскорее наладилось, потому что в Украине люд понимают, как величав мир. - Вы свою позицию касательно обстановки в Беларуси хотите озвучить? - Я уже гражданка иной страны и, верно, имею лево высказываться о том, что происходит в Украине. Сидеть за гранью и рассказывать, что верно, а что нет, некорректно с моей стороны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика