США теряют интерес к Ближнему Востоку? - «Спорт» » «Новости Дня»
King
Опубликовано: 00:00, 21 июня 2021
Спорт

США теряют интерес к Ближнему Востоку? - «Спорт»

Пентагон заявил в пятницу, что сокращает количество войск и подразделений ПВО, развернутых на Ближнем Востоке, подтверждая сообщение Wall Street Journal о том, что восемь батарей Patriot выводятся из региона. Эксперты считают, что этот шаг связан с тем, что администрация президента Джо Байдена стремится ослабить...
США теряют интерес к Ближнему Востоку? - «Спорт»
США теряют интерес к Ближнему Востоку? - «Спорт»

Пентагон заявил в пятницу, что сокращает количество войск и подразделений ПВО, развернутых на Ближнем Востоке, подтверждая сообщение Wall Street Journal о том, что восемь батарей Patriot выводятся из региона.
Эксперты считают, что этот шаг связан с тем, что администрация президента Джо Байдена стремится ослабить напряженность в отношениях с Ираном после того, как они накалились в 2019 году и и произошла сильная эскалация военного присутствия США в регионе.Пресс-секретарь Пентагона, Джессика МакНалти, заявила, что некоторые подразделения перебрасываются в другие страны, а некоторые возвращаются в Соединенные Штаты для обслуживания.
«Мы также сохраняем гибкость, чтобы быстро перебросить войска обратно на Ближний Восток, если того потребуют условия».
Напомним, что Пентагон также сократил свое военное присутствие в Ираке в прошлом году до 2500 человек, поддерживая иракские силы в их борьбе против группировки ИГИЛ.
Вместе с тем, Иран по-прежнему рассматривается как серьезная угроза на Ближнем Востоке, но администрация Байдена ведет переговоры о восстановлении соглашения о прекращении Тегераном его программы ядерных разработок.
В то же время МакНалти заверила,что «министерство обороны поддерживает на Ближнем Востоке десятки тысяч сил, представляющих наши самые передовые военно-воздушные и морские силы, в поддержку национальных интересов США и нашего регионального партнерства».


Пентагон заявил в пятницу, что сокращает количество войск и подразделений ПВО, развернутых на Ближнем Востоке, подтверждая сообщение Wall Street Journal о том, что восемь батарей Patriot выводятся из региона. Эксперты считают, что этот шаг связан с тем, что администрация президента Джо Байдена стремится ослабить напряженность в отношениях с Ираном после того, как они накалились в 2019 году и и произошла сильная эскалация военного присутствия США в регионе.Пресс-секретарь Пентагона, Джессика МакНалти, заявила, что некоторые подразделения перебрасываются в другие страны, а некоторые возвращаются в Соединенные Штаты для обслуживания. «Мы также сохраняем гибкость, чтобы быстро перебросить войска обратно на Ближний Восток, если того потребуют условия». Напомним, что Пентагон также сократил свое военное присутствие в Ираке в прошлом году до 2500 человек, поддерживая иракские силы в их борьбе против группировки ИГИЛ. Вместе с тем, Иран по-прежнему рассматривается как серьезная угроза на Ближнем Востоке, но администрация Байдена ведет переговоры о восстановлении соглашения о прекращении Тегераном его программы ядерных разработок. В то же время МакНалти заверила,что «министерство обороны поддерживает на Ближнем Востоке десятки тысяч сил, представляющих наши самые передовые военно-воздушные и морские силы, в поддержку национальных интересов США и нашего регионального партнерства».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика