В Белом доме обсуждают несколько вариантов санкций против Беларуси - «Спорт» » «Новости Дня»
Winter
Опубликовано: 00:00, 23 августа 2021
Спорт

В Белом доме обсуждают несколько вариантов санкций против Беларуси - «Спорт»

Сотрудники администрации Джо Байдена продолжают обсуждать возможный формат санкций в ответ на действия режима Лукашенко в Беларуси в связи с инцидентом с лайнером авиакомпании Ryanair. Об этом в среду заявила Карин Жан-Пьер, заместитель пресс-секретаря Белого дома. Впервые выступая в качестве пресс-секретаря...
В Белом доме обсуждают несколько вариантов санкций против Беларуси - «Спорт»

Сотрудники администрации Джо Байдена продолжают обсуждать возможный формат санкций в ответ на действия режима Лукашенко в Беларуси в связи с инцидентом с лайнером авиакомпании Ryanair. Об этом в среду заявила Карин Жан-Пьер, заместитель пресс-секретаря Белого дома.



Впервые выступая в качестве пресс-секретаря на брифинге в Белом доме, Жан-Пьер подтвердила, что президент Байден попросил «свою команду изучить этот (вопрос) и предложить ему несколько вариантов дальнейших действий». Окончательное решение пока не принято.



Жан-Пьер сказала об этом, отвечая на вопрос журналиста о том, приняла ли администрация окончательное решение о санкциях в отношении Беларуси.



Отвечая на вопрос журналиста о том, что мог бы сделать президент Джо Байден для освобождения оппозиционного журналиста Романа Протасевича, арестованного в Минске, Карин Жан-Пьер еще раз подчеркнула, что Белый дом «очень обеспокоен» тем, что произошло в Беларуси, учитывая, что на борту самолета находились граждане США.



«Президент осудил это [происшествие], и развитие последует», — заявила Жан-Пьер, добавив, что европейские союзники также вплотную занимаются решением вопроса.



Сегодняшний пресс-брифинг в Белом доме можно назвать историческим: Карин Жан-Пьер стала первой в истории страны открытой лесбиянкой, которая провела брифинг в Белом доме в роли пресс-секретаря, и второй афроамериканкой, взявшей на себя эту обязанность.



Первой чернокожей женщиной, которая вела пресс-брифинги в Белом доме, была Джуди Смит, заместитель пресс-секретаря президента Джорджа Буша-старшего. Первый пресс-брифинг с ее участием прошел в 1991 году.



Как сообщает «Ассошиэйтед Пресс», Жан-Пьер рассматривается в качестве потенциальной преемницы Джен Псаки, нынешнего пресс-секретаря Белого дома. Псаки недавно заявила, что она планирует занимать эту должность не более одного года, чтобы предоставить возможность попробовать себя другим профессионалам в области связей с общественностью. Сегодняшний пресс-брифинг, как пишет агентство, можно расценивать как своего рода пробный камень для проверки профессиональных качеств Жан-Пьер.


Сотрудники администрации Джо Байдена продолжают обсуждать возможный формат санкций в ответ на действия режима Лукашенко в Беларуси в связи с инцидентом с лайнером авиакомпании Ryanair. Об этом в среду заявила Карин Жан-Пьер, заместитель пресс-секретаря Белого дома. Впервые выступая в качестве пресс-секретаря на брифинге в Белом доме, Жан-Пьер подтвердила, что президент Байден попросил «свою команду изучить этот (вопрос) и предложить ему несколько вариантов дальнейших действий». Окончательное решение пока не принято. Жан-Пьер сказала об этом, отвечая на вопрос журналиста о том, приняла ли администрация окончательное решение о санкциях в отношении Беларуси. Отвечая на вопрос журналиста о том, что мог бы сделать президент Джо Байден для освобождения оппозиционного журналиста Романа Протасевича, арестованного в Минске, Карин Жан-Пьер еще раз подчеркнула, что Белый дом «очень обеспокоен» тем, что произошло в Беларуси, учитывая, что на борту самолета находились граждане США. «Президент осудил это _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика