Польше предрекли сокрушительный разгром после столкновения с Россией - «Спорт» » «Новости Дня»
Bosworth
Опубликовано: 00:04, 09 сентября 2021
Спорт

Польше предрекли сокрушительный разгром после столкновения с Россией - «Спорт»

Совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021», запланированные с 10 по 16 сентября, уже заставили понервничать поляков. Они попытались поиграть мускулами, но народ осознает, что Варшава вовсе не конкурент Москве. На днях министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил в соцсетях о переброске с запада на восточные...
Польше предрекли сокрушительный разгром после столкновения с Россией - «Спорт»

Совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021», запланированные с 10 по 16 сентября, уже заставили понервничать поляков. Они попытались поиграть мускулами, но народ осознает, что Варшава вовсе не конкурент Москве.
На днях министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил в соцсетях о переброске с запада на восточные полигоны. Речь могла идти о четырех тысячах военных и одной тысячи единиц техники.
«Ключевое значение имеет способность вооруженных сил Польской Республики быстро перебрасывать силы. 12-я Щецинская механизированная дивизия начинает одни из самых крупных учений за последние годы», — похвастался он.
Бывший руководитель Бюро национальной безопасности Станислав Козей считает, что перемещение польских сил напрямую связано с российско-белорусскими учениями «Запад-2021».
Впрочем, рядовые поляки не верят в боеготовность польских военных. Они осознают, что российская армия намного мощнее.
«Сигнал для России… От новости о 4 тысячах военных Путин будет смеяться еще три дня», — считает Stefan.
«Россияне уже трепещут, через час они будут в Варшаве», — пишет 123…
«На нашей границе должна уже находиться половина сил, размещенных в Европе, толку от такого Альянса, который начнет собираться после того, когда что-то уже начинается. Если начнется конфликт, нас бросят на растерзание», — предполагает obiektywny.
«Интересно, половина этих машин доедет до полигона? Я был в армии, помню, как каждый второй после 20 километров уже стоял сломанный», — заявил rezerwista.
«В случае реальной формы эти конвои не успеют покинуть ворота казарм. А у России в самой Белоруссии, наверное, больше войск и техники, чем у всей польской армии. Такими маневрами мы можем произвести впечатление в лучшем случае на Литву или Чехию, а не на Россию, которая должна 30 минут, чтобы вывести польскую армию из строя», — указал kapelan w stopniu generała.
«Не то чтобы я сеял панику, но наша армия-не противник для России. Польская армия не сравнится с русской армией во всех отношениях, количеством, подготовкой, вооружением, огневой мощью», — пояснил P49.
«Русские нас за день накроют. Там 200 тысяч солдат, а у нас 4 тысячи. Здесь кто-нибудь умеет считать?» — предполагает Marcin.
Общественное мнение, как нельзя кстати демонстрирует реальную картину. Если польские военные и занимаются переброской войск, то только для того, чтобы лишний раз безосновательно обвинить Россию в агрессии. Варшава ищет повод, но как противник она проигрывает по всем статьям Москве.


Совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021», запланированные с 10 по 16 сентября, уже заставили понервничать поляков. Они попытались поиграть мускулами, но народ осознает, что Варшава вовсе не конкурент Москве. На днях министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил в соцсетях о переброске с запада на восточные полигоны. Речь могла идти о четырех тысячах военных и одной тысячи единиц техники. «Ключевое значение имеет способность вооруженных сил Польской Республики быстро перебрасывать силы. 12-я Щецинская механизированная дивизия начинает одни из самых крупных учений за последние годы», — похвастался он. Бывший руководитель Бюро национальной безопасности Станислав Козей считает, что перемещение польских сил напрямую связано с российско-белорусскими учениями «Запад-2021». Впрочем, рядовые поляки не верят в боеготовность польских военных. Они осознают, что российская армия намного мощнее. «Сигнал для России… От новости о 4 тысячах военных Путин будет смеяться еще три дня», — считает Stefan. «Россияне уже трепещут, через час они будут в Варшаве», — пишет 123… «На нашей границе должна уже находиться половина сил, размещенных в Европе, толку от такого Альянса, который начнет собираться после того, когда что-то уже начинается. Если начнется конфликт, нас бросят на растерзание», — предполагает obiektywny. «Интересно, половина этих машин доедет до полигона? Я был в армии, помню, как каждый второй после 20 километров уже стоял сломанный», — заявил rezerwista. «В случае реальной формы эти конвои не успеют покинуть ворота казарм. А у России в самой Белоруссии, наверное, больше войск и техники, чем у всей польской армии. Такими маневрами мы можем произвести впечатление в лучшем случае на Литву или Чехию, а не на Россию, которая должна 30 минут, чтобы вывести польскую армию из строя», — указал kapelan w stopniu generała. «Не то чтобы я сеял панику, но наша армия-не противник для России. Польская армия не сравнится с русской армией во всех отношениях, количеством, подготовкой, вооружением, огневой мощью», — пояснил P49. «Русские нас за день накроют. Там 200 тысяч солдат, а у нас 4 тысячи. Здесь кто-нибудь умеет считать?» — предполагает Marcin. Общественное мнение, как нельзя кстати демонстрирует реальную картину. Если польские военные и занимаются переброской войск, то только для того, чтобы лишний раз безосновательно обвинить Россию в агрессии. Варшава ищет повод, но как противник она проигрывает по всем статьям Москве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика