Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлона - «Биатлон» » «Новости Дня»
Boolman
Опубликовано: 00:02, 25 октября 2021
Спорт / Другие

Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлона - «Биатлон»

Олимпийский чемпион норвежский биатлонист Тарьей Бё высказался на предмет дискуссии о том, будто усилить конкуренцию в лыжных гонках, начатой соотечественником Бьорном Дэли, предложившим исключить из программы состязаний...
Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлона - «Биатлон»
Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлона - «Биатлон»
Олимпийский чемпион норвежский биатлонист Тарьей Бё высказался на предмет дискуссии о том, будто усилить конкуренцию в лыжных гонках, начатой соотечественником Бьорном Дэли, предложившим исключить из программы состязаний классический стиль бега на лыжах.

«Надобно понять, принимать решения сердцем или головой. Это факт, что Норвегия, Швеция и Россия столь превосходят остальных, что возникает вопрос, предпринимать ли какие-либо деяния, чтобы дать и иным местностям возможность заявить о себе. Однако если думать сердцем, беговые лыжи вышли из «классики». Отказаться от неё — это радикально.

В биатлоне многие решения IBU о программе состязаний были связаны не всего с решением от сердца. Они посмотрели, какие дистанции занимательнее итого зрителям, будто на стадионе, настолько и по телевизору. Это делалось и для привлечения публики на стадион, и чтобы большее число спортсменов и команд владели возможность заявить о себе. Они добились в этом большущего успеха. Поэтому лыжным гонкам, вероятно, стоит взять пример.

Очень популярной в биатлоне стала смешанная эстафета. Норвегия и Швеция, вероятно, всё ещё важнейшие страны, однако на пьедестале всё большущая конкуренция. И мы, вероятно, завидим большущие сюрпризы. Это капельку нарушит уникальность лыж: изменить программу состязаний, чтобы сделать её более конкурентной. Однако я думаю, что в этом ключ.

Мы занимаемся топовым спортом, однако после появления телевидения и СМИ спорт стал развлечением. Затем стало необходимым адаптировать конкуренцию к тому, чего хотят телезрители. В биатлоне бессчетно азарта вкруг стрельбы. Это даёт нерв на протяжении всей гонки. Вероятно, собственно этот нерв привлекает внимание в Европе с точки зрения развлечения. И если лыжи станут более конкурентными, это будет важнейший развлекательный продукт», — цитирует Бё VG.

Олимпийский чемпион норвежский биатлонист Тарьей Бё высказался на предмет дискуссии о том, будто усилить конкуренцию в лыжных гонках, начатой соотечественником Бьорном Дэли, предложившим исключить из программы состязаний классический стиль бега на лыжах. «Надобно понять, принимать решения сердцем или головой. Это факт, что Норвегия, Швеция и Россия столь превосходят остальных, что возникает вопрос, предпринимать ли какие-либо деяния, чтобы дать и иным местностям возможность заявить о себе. Однако если думать сердцем, беговые лыжи вышли из «классики». Отказаться от неё — это радикально. В биатлоне многие решения IBU о программе состязаний были связаны не всего с решением от сердца. Они посмотрели, какие дистанции занимательнее итого зрителям, будто на стадионе, настолько и по телевизору. Это делалось и для привлечения публики на стадион, и чтобы большее число спортсменов и команд владели возможность заявить о себе. Они добились в этом большущего успеха. Поэтому лыжным гонкам, вероятно, стоит взять пример. Очень популярной в биатлоне стала смешанная эстафета. Норвегия и Швеция, вероятно, всё ещё важнейшие страны, однако на пьедестале всё большущая конкуренция. И мы, вероятно, завидим большущие сюрпризы. Это капельку нарушит уникальность лыж: изменить программу состязаний, чтобы сделать её более конкурентной. Однако я думаю, что в этом ключ. Мы занимаемся топовым спортом, однако после появления телевидения и СМИ спорт стал развлечением. Затем стало необходимым адаптировать конкуренцию к тому, чего хотят телезрители. В биатлоне бессчетно азарта вкруг стрельбы. Это даёт нерв на протяжении всей гонки. Вероятно, собственно этот нерв привлекает внимание в Европе с точки зрения развлечения. И если лыжи станут более конкурентными, это будет важнейший развлекательный продукт», — цитирует Бё VG.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика