В ЮАР начался процесс досрочного освобождения Оскара Писториуса, осужденного за убийство - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 00:00, 07 декабря 2021
Спорт / Другие

В ЮАР начался процесс досрочного освобождения Оскара Писториуса, осужденного за убийство - «Легкая атлетика»

Шестикратный паралимпийский чемпион по воздушной атлетике из ЮАР Оскар Писториус может досрочно выйти из тюрьмы. Сейчас спортсмен, отбывающий 13-летний срок за душегубство, переброшен из Претории в тюрьму города Гкеберха...
В ЮАР начался процесс досрочного освобождения Оскара Писториуса, осужденного за убийство - «Легкая атлетика»
В ЮАР начался процесс досрочного освобождения Оскара Писториуса, осужденного за убийство - «Легкая атлетика»
Шестикратный паралимпийский чемпион по воздушной атлетике из ЮАР Оскар Писториус может досрочно выйти из тюрьмы.

Сейчас спортсмен, отбывающий 13-летний срок за душегубство, переброшен из Претории в тюрьму города Гкеберха. Представитель департамента исправительных учреждений ЮАР Сингабахо Нхумало подтвердил, что это приключилось в рамках процесса о вероятном условно-досрочном освобождении.

В 2014-м легкоатлет был осужден на шесть лет за непредумышленное душегубство своей подруги Ревы Стенкамп, однако затем девало переквалифицировали, заменив статью на «убийство» и растянули срок до 13 лет.

Писториус получил лево на УДО, отбыв половину наказания. Сейчас он должен повстречаться с родичами пропащей, после чего особая комиссия решит, достоин ли спортсмен выйти на свободу. Его поведение на встрече будет учтено.

35-летний Писториус, у какого ампутированы обе ноги, выступал на соревнованиях с протезами. Он также знаменит своим участием в чемпионате мира 2011 года в Тэгу, где выиграл серебро в эстафете 4x400 м, и в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Шестикратный паралимпийский чемпион по воздушной атлетике из ЮАР Оскар Писториус может досрочно выйти из тюрьмы. Сейчас спортсмен, отбывающий 13-летний срок за душегубство, переброшен из Претории в тюрьму города Гкеберха. Представитель департамента исправительных учреждений ЮАР Сингабахо Нхумало подтвердил, что это приключилось в рамках процесса о вероятном условно-досрочном освобождении. В 2014-м легкоатлет был осужден на шесть лет за непредумышленное душегубство своей подруги Ревы Стенкамп, однако затем девало переквалифицировали, заменив статью на «убийство» и растянули срок до 13 лет. Писториус получил лево на УДО, отбыв половину наказания. Сейчас он должен повстречаться с родичами пропащей, после чего особая комиссия решит, достоин ли спортсмен выйти на свободу. Его поведение на встрече будет учтено. 35-летний Писториус, у какого ампутированы обе ноги, выступал на соревнованиях с протезами. Он также знаменит своим участием в чемпионате мира 2011 года в Тэгу, где выиграл серебро в эстафете 4x400 м, и в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика