Тренер рассказала о планах дисквалифицированного за букву Z гимнаста Куляка - «Спорт» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 15:54, 18 января 2023
Спорт

Тренер рассказала о планах дисквалифицированного за букву Z гимнаста Куляка - «Спорт»

Максим Богодвид / РИА Новости Москва, 18 января - АиФ-Москва. После срока истечения дисквалификации гимнаст Иван Куляк будет выступать во всех турнирах, рассказала изданию «Абзац» старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. «Как только закончится период дисквалификации...
Тренер рассказала о планах дисквалифицированного за букву Z гимнаста Куляка - «Спорт»

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 18 января - АиФ-Москва.

После срока истечения дисквалификации гимнаст Иван Куляк будет выступать во всех турнирах, рассказала изданию «Абзац» старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.



«Как только закончится период дисквалификации – насколько я помню, в апреле, – как и все, он будет выступать и на чемпионате России и на Кубке, и на всех соревнованиях. Если попадаем на международные старты, для него нет никаких исключений», - сказала она.



В марте прошлого года Иван Куляк на этапе Кубка мира в Дохе вышел на награждение с изображением буквы Z на форме. В мае дисциплинарный комитет FIG дисквалифицировал россиянина на год.


Куляку запрещено участвовать в спортивных состязаниях под эгидой Международной федерации гимнастики или соревнованиях, организованных аффилированными федерациями-членами FIG с 17 мая 2022 года до 16 мая 2023 года. Кроме того, атлет должен заплатить пять тысяч швейцарских франков за расходы по апелляции.


В свою очередь губернатор Калужской области Владислав Шапша передал гимнасту Ивану Куляку средства для оплаты судебных издержек.


Максим Богодвид / РИА Новости Москва, 18 января - АиФ-Москва. После срока истечения дисквалификации гимнаст Иван Куляк будет выступать во всех турнирах, рассказала изданию «Абзац» старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. «Как только закончится период дисквалификации – насколько я помню, в апреле, – как и все, он будет выступать и на чемпионате России и на Кубке, и на всех соревнованиях. Если попадаем на международные старты, для него нет никаких исключений», - сказала она. В марте прошлого года Иван Куляк на этапе Кубка мира в Дохе вышел на награждение с изображением буквы Z на форме. В мае дисциплинарный комитет FIG дисквалифицировал россиянина на год. Куляку запрещено участвовать в спортивных состязаниях под эгидой Международной федерации гимнастики или соревнованиях, организованных аффилированными федерациями-членами FIG с 17 мая 2022 года до 16 мая 2023 года. Кроме того, атлет должен заплатить пять тысяч швейцарских франков за расходы по апелляции. В свою очередь губернатор Калужской области Владислав Шапша передал гимнасту Ивану Куляку средства для оплаты судебных издержек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика