Фетисов призвал МОК дисквалифицировать Великобританию - «Спорт» » «Новости Дня»
Stevenson
Опубликовано: 17:30, 18 марта 2023
Спорт

Фетисов призвал МОК дисквалифицировать Великобританию - «Спорт»

Эдуард Кудрявицкий / АиФ Москва, 13 марта - АиФ-Москва. Международный олимпийский комитет (МОК) должен был дисквалифицировать Великобританию из-за вмешательства властей в олимпийское движение, считает двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов. «По правилам МОК любое вмешательство правительств...
Фетисов призвал МОК дисквалифицировать Великобританию - «Спорт»

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Международный олимпийский комитет (МОК) должен был дисквалифицировать Великобританию из-за вмешательства властей в олимпийское движение, считает двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.



«По правилам МОК любое вмешательство правительств в олимпийское движение запрещено! МОК должен был сразу же дисквалифицировать Великобританию из олимпийского движения на какое-то время», — сказал он в интервью «КП Спорт».



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Фон ночного неба посмотреть.

Фетисов удивился беззубой реакцией МОК, заявив, что не понимает, почему «они сейчас промолчали».


Также олимпийский чемпион вспомнил, что нынешний глава Международной ассоциации федераций легкой атлетики (ИААФ) Себастьян Коу в 1980 году приехал на Олимпиаду в Москву, где завоевал золото и серебро. Великобритания бойкотировала игры, но разрешила некоторым спортсменам посетить Игры в индивидуальном порядке. Они выступали под флагом олимпийского движения.


«Себастьян Коу, в 1980 году приперся в Москву и стал олимпийским чемпионом вопреки тому, что их правительство приняло решение не участвовать в Играх. А сейчас рулит многими процессами по отстранению наших спортсменов. Ты чего, Себастьян? Ты посмотри на себя в зеркало-то», — добавил Фетисов.



Ранее британские власти призвали крупнейших спонсоров Олимпийских игр оказать давление на МОК, чтобы не допустить российских и белорусских спортсменов на Игры в Париже в 2024 году.



13 марта МОК заявил, что правительство Великобритании должно уважать независимость и автономию спорта.


Эдуард Кудрявицкий / АиФ Международный олимпийский комитет (МОК) должен был дисквалифицировать Великобританию из-за вмешательства властей в олимпийское движение, считает двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов. «По правилам МОК любое вмешательство правительств в олимпийское движение запрещено! МОК должен был сразу же дисквалифицировать Великобританию из олимпийского движения на какое-то время», — сказал он в интервью «КП Спорт». Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Фон ночного неба посмотреть. Фетисов удивился беззубой реакцией МОК, заявив, что не понимает, почему «они сейчас промолчали». Также олимпийский чемпион вспомнил, что нынешний глава Международной ассоциации федераций легкой атлетики (ИААФ) Себастьян Коу в 1980 году приехал на Олимпиаду в Москву, где завоевал золото и серебро. Великобритания бойкотировала игры, но разрешила некоторым спортсменам посетить Игры в индивидуальном порядке. Они выступали под флагом олимпийского движения. «Себастьян Коу, в 1980 году приперся в Москву и стал олимпийским чемпионом вопреки тому, что их правительство приняло решение не участвовать в Играх. А сейчас рулит многими процессами по отстранению наших спортсменов. Ты чего, Себастьян? Ты посмотри на себя в зеркало-то», — добавил Фетисов. Ранее британские власти призвали крупнейших спонсоров Олимпийских игр оказать давление на МОК, чтобы не допустить российских и белорусских спортсменов на Игры в Париже в 2024 году. 13 марта МОК заявил, что правительство Великобритании должно уважать независимость и автономию спорта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика