ФИФА представила логотип чемпионата мира по футболу 2026 года - «Спорт» » «Новости Дня»
Samuels
Опубликовано: 11:27, 18 мая 2023
Спорт

ФИФА представила логотип чемпионата мира по футболу 2026 года - «Спорт»

Скриншот Москва, 18 мая - АиФ-Москва. Логотип чемпионата мира по футболу 2026 года представила ФИФА на своем официальном сайте. Турнир станет первым в истории, в котором сыграют 48 команд. Ранее на мировых первенствах играли 32 сборные. Действующим чемпионом мира является Аргентина, выигравшая титул в Катаре...
ФИФА представила логотип чемпионата мира по футболу 2026 года - «Спорт»

Скриншот
Москва, 18 мая - АиФ-Москва.

Логотип чемпионата мира по футболу 2026 года представила ФИФА на своем официальном сайте.



Турнир станет первым в истории, в котором сыграют 48 команд. Ранее на мировых первенствах играли 32 сборные. Действующим чемпионом мира является Аргентина, выигравшая титул в Катаре в прошлом году.



Также ФИФА добавила, что в ближайшее время публике будут представлены логотипы каждого из 16 городов США, Канады и Мексики, которые примут матчи ЧМ.


Ранее сообщалось, что на групповом этапе чемпионата мира по футболу 2026 года 48 сборных будут разбиты на 12 групп по четыре команды в каждой. Организация утвердила окончательный вариант группового этапа следующего чемпионата мира, решив отказаться от деления участников на 16 групп по три команды.


По две лучшие команды из каждой группы напрямую выйдут в плей-офф. К ним присоединятся восемь команд, занявших третьи места с наилучшими показателями.


Скриншот Москва, 18 мая - АиФ-Москва. Логотип чемпионата мира по футболу 2026 года представила ФИФА на своем официальном сайте. Турнир станет первым в истории, в котором сыграют 48 команд. Ранее на мировых первенствах играли 32 сборные. Действующим чемпионом мира является Аргентина, выигравшая титул в Катаре в прошлом году. Также ФИФА добавила, что в ближайшее время публике будут представлены логотипы каждого из 16 городов США, Канады и Мексики, которые примут матчи ЧМ. Ранее сообщалось, что на групповом этапе чемпионата мира по футболу 2026 года 48 сборных будут разбиты на 12 групп по четыре команды в каждой. Организация утвердила окончательный вариант группового этапа следующего чемпионата мира, решив отказаться от деления участников на 16 групп по три команды. По две лучшие команды из каждой группы напрямую выйдут в плей-офф. К ним присоединятся восемь команд, занявших третьи места с наилучшими показателями.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика