Анастасию Кашеварову считают будущим российских медиа - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ираида
Опубликовано: 18:51, 21 марта 2019
Команды / Мнения / Работа / Общество / Политика / Власть / Новости компаний / Пресс-релизы / Киев / Все новости

Анастасию Кашеварову считают будущим российских медиа - «Новости дня»

На должность помощника спикера Госдумы Вячеслава Володина назначена Анастасия Кашеварова, известная ранее как основательница сайта Daily Storm. Источники в окружении Вячеслава Володина утверждают, что это назначение было вопросом времени еще с весны 2018 года, когда именно Кашеварова помогла нынешнему патрону выпутаться из щекотливой ситуации со СМИ. В дальнейшем Кашеварова закрепила за собой статус человека, который может заниматься не только работой пресс-службы, но и принимать быстрые и качественные решения по антикризисному PR.
Анастасию Кашеварову считают будущим российских медиа - «Новости дня»
Анастасию Кашеварову считают будущим российских медиа - «Новости дня»

На должность помощника спикера Госдумы Вячеслава Володина назначена Анастасия Кашеварова, известная ранее как основательница сайта Daily Storm. Источники в окружении Вячеслава Володина утверждают, что это назначение было вопросом времени еще с весны 2018 года, когда именно Кашеварова помогла нынешнему патрону выпутаться из щекотливой ситуации со СМИ. В дальнейшем Кашеварова закрепила за собой статус человека, который может заниматься не только работой пресс-службы, но и принимать быстрые и качественные решения по антикризисному PR.



Как минимум два источника в окружении Володина подтвердили, что спикер Госдумы после страшного пожара в кемеровском ТЦ неосмотрительно высказал мнение журналистам о недопустимости объявления траура накануне инаугурации Владимира Путина на президентскую должность. Когда спохватились, то исправить ситуацию методом отрицания или оправданий было очень затруднительно. И именно Анастасия Кашеварова предложила спасительное решение.



 Так, высказывание Володина Кашеварова превратила в явный фейк со скриншотом с сайта ТАСС, после чего этот фейк «слили» украинским СМИ. Источники особенно отмечают, что такой шаг в команде Вячеслава Володина сочли неоправданным практически все. Настаивали, чтобы фейк был куда более вульгарным и грубым. Но Кашеваровой удалось убедить прежде всего самого Володина в необходимости более тонкой игры. И она выиграла: фейковый характер новости практически мгновенно раскусили, а некоторые издания (https://utro.ru/life/2018/03/29/1355646.shtml) посвятили ему даже отдельное расследование с изобличением «украинской провокации» против спикера Госдумы. Увидев, как его ошибку превратили в настоящий триумф (а быть «главной целью» Киева и Госдепа – это действительно почетно для имиджа), Вячеслав Володин уже тогда определил Кашеварову в качестве своей возможной помощницы. С дальнейшими заданиями в сфере работы с прессой и организации антикризисного PR Кашеварова справлялась достаточно хорошо, к тому же доказав свою состоятельность не только как исполнителя, но и организатора.



Учитывая возможности и связи Володина, Кашеварова вполне может рассчитывать на успешную карьеру на медиапоприще. В условиях роста информатизации в обществе хорошие кадры-информационщики ценятся особо, тогда как у проверенных старых кадров далеко не всегда хватает гибкости работать с современными цифровыми технологиями. Уже хотя бы поэтому на Анастасию Кашевареву следует обратить отдельное внимание: очень может быть, что именно она в ближайшие годы начнет готовить информационную политику для представителей высшего эшелона власти России.

 


На должность помощника спикера Госдумы Вячеслава Володина назначена Анастасия Кашеварова, известная ранее как основательница сайта Daily Storm. Источники в окружении Вячеслава Володина утверждают, что это назначение было вопросом времени еще с весны 2018 года, когда именно Кашеварова помогла нынешнему патрону выпутаться из щекотливой ситуации со СМИ. В дальнейшем Кашеварова закрепила за собой статус человека, который может заниматься не только работой пресс-службы, но и принимать быстрые и качественные решения по антикризисному PR. Как минимум два источника в окружении Володина подтвердили, что спикер Госдумы после страшного пожара в кемеровском ТЦ неосмотрительно высказал мнение журналистам о недопустимости объявления траура накануне инаугурации Владимира Путина на президентскую должность. Когда спохватились, то исправить ситуацию методом отрицания или оправданий было очень затруднительно. И именно Анастасия Кашеварова предложила спасительное решение. Так, высказывание Володина Кашеварова превратила в явный фейк со скриншотом с сайта ТАСС, после чего этот фейк «слили» украинским СМИ. Источники особенно отмечают, что такой шаг в команде Вячеслава Володина сочли неоправданным практически все. Настаивали, чтобы фейк был куда более вульгарным и грубым. Но Кашеваровой удалось убедить прежде всего самого Володина в необходимости более тонкой игры. И она выиграла: фейковый характер новости практически мгновенно раскусили, а некоторые издания (https://utro.ru/life/2018/03/29/1355646.shtml) посвятили ему даже отдельное расследование с изобличением «украинской провокации» против спикера Госдумы. Увидев, как его ошибку превратили в настоящий триумф (а быть «главной целью» Киева и Госдепа – это действительно почетно для имиджа), Вячеслав Володин уже тогда определил Кашеварову в качестве своей возможной помощницы. С дальнейшими заданиями в сфере работы с прессой и организации антикризисного PR Кашеварова справлялась достаточно хорошо, к тому же доказав свою состоятельность не только как исполнителя, но и организатора. Учитывая возможности и связи Володина, Кашеварова вполне может рассчитывать на успешную карьеру на медиапоприще. В условиях роста информатизации в обществе хорошие кадры-информационщики ценятся особо, тогда как у проверенных старых кадров далеко не всегда хватает гибкости работать с современными цифровыми технологиями. Уже хотя бы поэтому на Анастасию Кашевареву следует обратить отдельное внимание: очень может быть, что именно она в ближайшие годы начнет готовить информационную политику для представителей высшего эшелона власти России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика