В Свердловской области мать обвиняет врачей в смерти 2-летней девочки » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:04, 19 апреля 2019
Матчи / Телеканалы и их передачи / Все новости / Общество / Россия

В Свердловской области мать обвиняет врачей в смерти 2-летней девочки

Фото: Екатерина Кириченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, . В Свердловской области умерла двухлетняя девочка, в смерти которой родители обвиняют врачей. В Свердловской области произошла очередная трагедия, связанная с невнимательностью врачей к пациентам. На этот раз в Ирбите. Так считает мать двухлетней девочки, которая умирала в больнице, а врачи бездействовали. После вечерней прогулки у ребенка поднялась высокая температура. Самостоятельно справиться с ней маме не удалось. Через какое-то время по всему телу ребенка начали появляться
В Свердловской области мать обвиняет врачей в смерти 2-летней девочки

Фото: Екатерина Кириченко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, . В Свердловской области умерла двухлетняя девочка, в смерти которой родители обвиняют врачей.

В Свердловской области произошла очередная трагедия, связанная с невнимательностью врачей к пациентам. На этот раз в Ирбите. Так считает мать двухлетней девочки, которая умирала в больнице, а врачи бездействовали.

После вечерней прогулки у ребенка поднялась высокая температура. Самостоятельно справиться с ней маме не удалось. Через какое-то время по всему телу ребенка начали появляться красные пятна, боль в ногах и рвота. Приехавшая скорая не смогла объяснить причину такого состояния девочки и поэтому ребенка госпитализировали, сообщает сайт 66.RU.

В больнице девочку поместили в изолятор. Анализы решили взять утром. Никакого лечения с ребенком не проводили, даже не пытались понизить температуру. Медсестра не хотела будить врача и самостоятельно принимала решения о том, какие манипуляции проводить с маленькой пациенткой. На просьбы матери о том, что температуру нужно понизить, медсестра дала ребенку парацетамол и сказала, что иммунитет должен сам бороться с инфекцией.

Рано утром по всему телу ребенка начали появляться фиолетовые пятна. Мать в ужасе стала звать на помощь. Проснувшаяся врач, подумав, отправила на скорой помощи мать и девочку в детское отделение центральной городской ирбитской больницы. Там быстро поставили диагноз – менингококковая инфекция. Ребенка увезли в реанимацию до прихода врача-инфекциониста. К моменту осмотра врачом, ребенок уже весь был фиолетовым. Ее подключили к искусственной вентиляции легких. Через непродолжительное время девочка умерла.

Мать двухлетней девочки считает, что врачи виноваты в смерти ее дочери. Ведь они потратили всю ночь впустую, когда надо было действовать и ребенка можно было спасти. Это подтвердил и эксперт.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Идет проверка, собирается информация.


Фото: Екатерина Кириченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, . В Свердловской области умерла двухлетняя девочка, в смерти которой родители обвиняют врачей. В Свердловской области произошла очередная трагедия, связанная с невнимательностью врачей к пациентам. На этот раз в Ирбите. Так считает мать двухлетней девочки, которая умирала в больнице, а врачи бездействовали. После вечерней прогулки у ребенка поднялась высокая температура. Самостоятельно справиться с ней маме не удалось. Через какое-то время по всему телу ребенка начали появляться красные пятна, боль в ногах и рвота. Приехавшая скорая не смогла объяснить причину такого состояния девочки и поэтому ребенка госпитализировали, сообщает сайт 66.RU. В больнице девочку поместили в изолятор. Анализы решили взять утром. Никакого лечения с ребенком не проводили, даже не пытались понизить температуру. Медсестра не хотела будить врача и самостоятельно принимала решения о том, какие манипуляции проводить с маленькой пациенткой. На просьбы матери о том, что температуру нужно понизить, медсестра дала ребенку парацетамол и сказала, что иммунитет должен сам бороться с инфекцией. Рано утром по всему телу ребенка начали появляться фиолетовые пятна. Мать в ужасе стала звать на помощь. Проснувшаяся врач, подумав, отправила на скорой помощи мать и девочку в детское отделение центральной городской ирбитской больницы. Там быстро поставили диагноз – менингококковая инфекция. Ребенка увезли в реанимацию до прихода врача-инфекциониста. К моменту осмотра врачом, ребенок уже весь был фиолетовым. Ее подключили к искусственной вентиляции легких. Через непродолжительное время девочка умерла. Мать двухлетней девочки считает, что врачи виноваты в смерти ее дочери. Ведь они потратили всю ночь впустую, когда надо было действовать и ребенка можно было спасти. Это подтвердил и эксперт. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Идет проверка, собирается информация.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика