В Ростове осужден украинец, который подговаривал школьницу взорвать бомбу на выпускном » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:24, 22 марта 2019
Статистика / Украина / Все новости / Общество / Россия

В Ростове осужден украинец, который подговаривал школьницу взорвать бомбу на выпускном

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин МОСКВА, 22 марта, . В Ростове суд отправил за решетку гражданина Украины Павла Гриба, который склонял школьницу к совершению теракта. Северо-Кавказский окружной суд приговорил к шести годам лишения свободы украинского гражданина Павла Гриба. Он признан виновным...
В Ростове осужден украинец, который подговаривал школьницу взорвать бомбу на выпускном

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


МОСКВА, 22 марта, . В Ростове суд отправил за решетку гражданина Украины Павла Гриба, который склонял школьницу к совершению теракта.


Северо-Кавказский окружной суд приговорил к шести годам лишения свободы украинского гражданина Павла Гриба. Он признан виновным в призывах к терроризму и склонению к теракту несовершеннолетней девушки. Павел Гриб признан виновным по статье 201.1 УК РФ – «Содействие террористической деятельности».


Суд установил, что с марта по май 2017 года 21-летний молодой человек с радикальными взглядами связался в социальных сетях с несовершеннолетней старшеклассницей из Сочи. Парень набивался к девушке в друзья и пытался навязать ей свои взгляды, а также уговаривал собрать самодельное взрывное устройство, заложить его в школе и взорвать.


Планировалось, что девочка должна была привести взрывное устройство в действе 30 июня 2017 года, когда в учебном учреждении будет проходить выпускной. Жертвами взрыва могли стать десятки детей. После совершения теракта парень советовал школьнице сбежать из России.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин МОСКВА, 22 марта, . В Ростове суд отправил за решетку гражданина Украины Павла Гриба, который склонял школьницу к совершению теракта. Северо-Кавказский окружной суд приговорил к шести годам лишения свободы украинского гражданина Павла Гриба. Он признан виновным в призывах к терроризму и склонению к теракту несовершеннолетней девушки. Павел Гриб признан виновным по статье 201.1 УК РФ – «Содействие террористической деятельности». Суд установил, что с марта по май 2017 года 21-летний молодой человек с радикальными взглядами связался в социальных сетях с несовершеннолетней старшеклассницей из Сочи. Парень набивался к девушке в друзья и пытался навязать ей свои взгляды, а также уговаривал собрать самодельное взрывное устройство, заложить его в школе и взорвать. Планировалось, что девочка должна была привести взрывное устройство в действе 30 июня 2017 года, когда в учебном учреждении будет проходить выпускной. Жертвами взрыва могли стать десятки детей. После совершения теракта парень советовал школьнице сбежать из России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика