Правда или миф: можно ли заболеть раком из-за пластиковых бутылок » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:14, 27 марта 2019
Статистика / Новости компаний / Покупки / Москва, области / Наука / Общество / Мнения / Все новости / Россия

Правда или миф: можно ли заболеть раком из-за пластиковых бутылок

Фото: pixabay.com МОСКВА, 27 марта, . Ученый оценил опасность употребления воды из пластиковых бутылок. Сам он предпочитает из них не пить. Ведущий новостей Том Броко напугал своих зрителей громким заявлением о том, что из-за употребления воды из пластиковых бутылок можно заболеть онкологией. Он ссылался...
Правда или миф: можно ли заболеть раком из-за пластиковых бутылок

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 27 марта, . Ученый оценил опасность употребления воды из пластиковых бутылок. Сам он предпочитает из них не пить.

Ведущий новостей Том Броко напугал своих зрителей громким заявлением о том, что из-за употребления воды из пластиковых бутылок можно заболеть онкологией. Он ссылался на исследования ученых, британского Эксетерского университета, которые нашли у подростков химические соединения, использующиеся при производстве бутылок и контейнеров для еды: бисфенол. Данное химическое соединение может стать причиной онкологических заболеваний.

Ведущий химик и директор Управления по науке и обществу в Университете Макгилл Джо Шварц рассказал, правда ли бутылки несут такую опасность для людей. По его словам, при производстве бутилированной воды используют пластификаторы, а они вредны для человека. Вместе с тем, пластификаторы не попадают в воду. По мнению ученого, употребление бекона куда опасней, чем вода из пластиковых бутылок, поэтому ее можно пить смело.

В то же время Шварц отметил, что есть еще одна веская причина, почему стоит отказаться от покупки бутилированной воды. Сам от нее отказался, потому что заботится об окружающей среде.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 27 марта, . Ученый оценил опасность употребления воды из пластиковых бутылок. Сам он предпочитает из них не пить. Ведущий новостей Том Броко напугал своих зрителей громким заявлением о том, что из-за употребления воды из пластиковых бутылок можно заболеть онкологией. Он ссылался на исследования ученых, британского Эксетерского университета, которые нашли у подростков химические соединения, использующиеся при производстве бутылок и контейнеров для еды: бисфенол. Данное химическое соединение может стать причиной онкологических заболеваний. Ведущий химик и директор Управления по науке и обществу в Университете Макгилл Джо Шварц рассказал, правда ли бутылки несут такую опасность для людей. По его словам, при производстве бутилированной воды используют пластификаторы, а они вредны для человека. Вместе с тем, пластификаторы не попадают в воду. По мнению ученого, употребление бекона куда опасней, чем вода из пластиковых бутылок, поэтому ее можно пить смело. В то же время Шварц отметил, что есть еще одна веская причина, почему стоит отказаться от покупки бутилированной воды. Сам от нее отказался, потому что заботится об окружающей среде.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика