В Троице-Сергиевой лавре пьяный священник напал с ножом на монаха из-за денег - «Новости дня» » «Новости Дня»
Wood
Опубликовано: 16:22, 23 мая 2019
Статистика / Происшествия и криминал / Покупки / Все новости / Русское кино и сериалы.

В Троице-Сергиевой лавре пьяный священник напал с ножом на монаха из-за денег - «Новости дня»

В подмосковной Троице-Сергиевой лавре нетрезвый священник напал с ножом на монаха. Об этом сообщают РЕН ТВ и «Лента.ру» со ссылкой на собственные источники.  Инцидент произошел 22 мая. Выпивший священник ворвался в келью и ранил монаха в живот. Пострадавшего доставили в больницу, а злоумышленника задержали. В...
В Троице-Сергиевой лавре пьяный священник напал с ножом на монаха из-за денег - «Новости дня»
В Троице-Сергиевой лавре пьяный священник напал с ножом на монаха из-за денег - «Новости дня»

В подмосковной Троице-Сергиевой лавре нетрезвый священник напал с ножом на монаха. Об этом сообщают РЕН ТВ и «Лента.ру» со ссылкой на собственные источники. 



Инцидент произошел 22 мая. Выпивший священник ворвался в келью и ранил монаха в живот. Пострадавшего доставили в больницу, а злоумышленника задержали. В областном полицейском главке говорят, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).



СМИ озвучивают разные причины конфликта, но все они сводятся к тому, что представители духовенства не смогли мирно поделить деньги. По одной из версий, инцидент произошел из-за средств, которые прихожане оставляют вместе с записками о поминовении усопших. 



«5 канал» сообщает, что священник обратил внимание, что в последнее время уровень его дохода снизился. Ему стало известно о том, что монах тайком принимает от прихожан молитвенные записки, а деньги оставляет себе. Это его разозлило, он стал употреблять алкоголь и решил разобраться с монахом. Ни одного, ни второго опросить пока не удалось: «первый после операции спит, второй пьяный спит», утверждают СМИ.



РПЦ планирует отстранить от службы священника Троице-Сергиевой лавры, напавшего на монаха. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков.


В подмосковной Троице-Сергиевой лавре нетрезвый священник напал с ножом на монаха. Об этом сообщают РЕН ТВ и «Лента.ру» со ссылкой на собственные источники. Инцидент произошел 22 мая. Выпивший священник ворвался в келью и ранил монаха в живот. Пострадавшего доставили в больницу, а злоумышленника задержали. В областном полицейском главке говорят, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). СМИ озвучивают разные причины конфликта, но все они сводятся к тому, что представители духовенства не смогли мирно поделить деньги. По одной из версий, инцидент произошел из-за средств, которые прихожане оставляют вместе с записками о поминовении усопших. «5 канал» сообщает, что священник обратил внимание, что в последнее время уровень его дохода снизился. Ему стало известно о том, что монах тайком принимает от прихожан молитвенные записки, а деньги оставляет себе. Это его разозлило, он стал употреблять алкоголь и решил разобраться с монахом. Ни одного, ни второго опросить пока не удалось: «первый после операции спит, второй пьяный спит», утверждают СМИ. РПЦ планирует отстранить от службы священника Троице-Сергиевой лавры, напавшего на монаха. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика