Нафтогаз: запрет английского суда Газпрому на вывод активов остается в силе (Корреспондент, Украина) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:17, 22 марта 2019
Судьи / Видео / Новости компаний / Спорт / Украина / Днепропетровск / Экономика

Нафтогаз: запрет английского суда Газпрому на вывод активов остается в силе (Корреспондент, Украина) - «ЭКОНОМИКА»

В Нафтогазе заявили, что запрет суда в Англии российской компании на вывод активов остается в силе. Украинская компания указывает, что если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Коммерческого суда, то к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц, сообщает «Корреспондент».
Нафтогаз: запрет английского суда Газпрому на вывод активов остается в силе (Корреспондент, Украина) - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкВ Нафтогазе заявили, что запрет суда в Англии российской компании на вывод активов остается в силе. Украинская компания указывает, что если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Коммерческого суда, то к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц, сообщает «Корреспондент».

В Нафтогазе заявили, что запрет суда в Англии российской компании на вывод активов остается в силе.


Решение Высокого суда Англии и Уэльса о приостановке производства по делу о принудительном исполнении на территории Англии и Уэльса решения Стокгольмского арбитража по транзитному спору компаний Нафтогаза и Газпрома не отменяет запрет на вывод активов российской компании. Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза в четверг, 21 марта.


«Лондонский суд постановил, что принудительное исполнение решения Стокгольмского арбитража может быть проведено после вынесения решения апелляционным судом округа Свеа при условии выполнения Газпромом определенных действий. В частности, суд наложил на Газпром дополнительные обязательства относительно несокрытия и невывода своих активов из юрисдикций Англии и Нидерландов», — говорится в сообщении НАК.


Кроме того, Газпром обязан в течение 28 дней с момента удовлетворения ходатайства предоставить денежное обеспечение на счет суда или эскроу-счет одного из лондонских банков в качестве гарантии выполнения требований суда.



Украинская компания указывает, что если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Коммерческого суда, то к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц, а Нафтогаз сможет беспрепятственно продолжить выполнение решения Стокгольмского арбитража на территории Англии и Уэльса.


В НАК добавили, что в Нидерландах продолжается процесс о взыскании активов Газпрома, которые были «заморожены» по требованию Нафтогазу. Решение британского суда на это производство не влияет, уточняет украинская компания. Вскоре ожидается решение суда Нидерландов, отметили в пресс-службе.


Напомним, 18 июня 2018 года Высокий суд Англии и Уэльса принял приказ об аресте активов Газпрома на территории Англии и Уэльса. Приказ был принят по просьбе Нафтогаза Украины в связи с принудительным исполнением решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту.


13 сентября 2018 года приказ был отменен под обязательство Газпрома не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского суда по транзитному контракту.


© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкВ Нафтогазе заявили, что запрет суда в Англии российской компании на вывод активов остается в силе. Украинская компания указывает, что если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Коммерческого суда, то к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц, сообщает «Корреспондент».В Нафтогазе заявили, что запрет суда в Англии российской компании на вывод активов остается в силе. Решение Высокого суда Англии и Уэльса о приостановке производства по делу о принудительном исполнении на территории Англии и Уэльса решения Стокгольмского арбитража по транзитному спору компаний Нафтогаза и Газпрома не отменяет запрет на вывод активов российской компании. Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза в четверг, 21 марта. «Лондонский суд постановил, что принудительное исполнение решения Стокгольмского арбитража может быть проведено после вынесения решения апелляционным судом округа Свеа при условии выполнения Газпромом определенных действий. В частности, суд наложил на Газпром дополнительные обязательства относительно несокрытия и невывода своих активов из юрисдикций Англии и Нидерландов», — говорится в сообщении НАК. Кроме того, Газпром обязан в течение 28 дней с момента удовлетворения ходатайства предоставить денежное обеспечение на счет суда или эскроу-счет одного из лондонских банков в качестве гарантии выполнения требований суда. Украинская компания указывает, что если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Коммерческого суда, то к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц, а Нафтогаз сможет беспрепятственно продолжить выполнение решения Стокгольмского арбитража на территории Англии и Уэльса. В НАК добавили, что в Нидерландах продолжается процесс о взыскании активов Газпрома, которые были «заморожены» по требованию Нафтогазу. Решение британского суда на это производство не влияет, уточняет украинская компания. Вскоре ожидается решение суда Нидерландов, отметили в пресс-службе. Напомним, 18 июня 2018 года Высокий суд Англии и Уэльса принял приказ об аресте активов Газпрома на территории Англии и Уэльса. Приказ был принят по просьбе Нафтогаза Украины в связи с принудительным исполнением решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту. 13 сентября 2018 года приказ был отменен под обязательство Газпрома не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского суда по транзитному контракту.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика