Администрация Серова в суде будет доказывать, куда потратила деньги из областного бюджета » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:23, 22 апреля 2019
Судьи / Все новости / Общество / Россия

Администрация Серова в суде будет доказывать, куда потратила деньги из областного бюджета

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, . Министерство ЖКХ Свердловской области подало в суд на администрацию Серова. Оно считает, что субсидии были потрачены незаконно. Министерство ЖКХ в рамках проекта по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышения энергетической...
Администрация Серова в суде будет доказывать, куда потратила деньги из областного бюджета

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, . Министерство ЖКХ Свердловской области подало в суд на администрацию Серова. Оно считает, что субсидии были потрачены незаконно.


Министерство ЖКХ в рамках проекта по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышения энергетической эффективности в Свердловской области заключило соглашение с Серовской администрацией. Субсидии были выделены из областного бюджета. Как сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов: серовской администрацией были допущены нарушения в расходовании средств, исходя из пунктов, предусмотренных соглашением. Именно это стало причиной судебного разбирательства, сообщает сайт «Глобус».


Администрация Серова не признает исковые требование. Субсидии из областного бюджета были выделены на реализацию муниципальной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в 2016 и в 2017 годах. Потрачены они были по назначению и никаких нарушений соглашения у администрации не было, заявил глава Серовского городского округа Василий Сизиков.


Сумма иска, предъявленная администрации Серова – 983 097,85 рубля и 6 750 840 рублей. Очередное заседание по делу пройдет 16 мая.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, . Министерство ЖКХ Свердловской области подало в суд на администрацию Серова. Оно считает, что субсидии были потрачены незаконно. Министерство ЖКХ в рамках проекта по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышения энергетической эффективности в Свердловской области заключило соглашение с Серовской администрацией. Субсидии были выделены из областного бюджета. Как сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов: серовской администрацией были допущены нарушения в расходовании средств, исходя из пунктов, предусмотренных соглашением. Именно это стало причиной судебного разбирательства, сообщает сайт «Глобус». Администрация Серова не признает исковые требование. Субсидии из областного бюджета были выделены на реализацию муниципальной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в 2016 и в 2017 годах. Потрачены они были по назначению и никаких нарушений соглашения у администрации не было, заявил глава Серовского городского округа Василий Сизиков. Сумма иска, предъявленная администрации Серова – 983 097,85 рубля и 6 750 840 рублей. Очередное заседание по делу пройдет 16 мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика