Курганца будет судить за антисемитские рисунки на домах » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:59, 22 апреля 2019
Судьи / Люди / Статистика / Все новости / Общество / Россия

Курганца будет судить за антисемитские рисунки на домах

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 22 апреля, . Житель Курганской области слишком эмоционально выражал свою ненависть к представителям еврейской нации. Теперь его будут за это судить. Житель Половинского района Зауралья предстанет перед судом за публичные призывы к экстремистской деятельности,...
Курганца будет судить за антисемитские рисунки на домах

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

КУРГАН, 22 апреля, . Житель Курганской области слишком эмоционально выражал свою ненависть к представителям еврейской нации. Теперь его будут за это судить.

Житель Половинского района Зауралья предстанет перед судом за публичные призывы к экстремистской деятельности, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. Как выяснило следствие, в ноябре 2017 года парень прилично выпил, вооружился аэрозольным баллончиком с черной краской и пошел по соседним дворам.

Обвиняемый разукрасил несколько домов на улицах Пролетарская и Коли Мяготина. Надписи были одинаковыми: они содержали публичные призывы к истреблению представителей людей еврейского происхождения.

Творчество 23-летнего курганца правоохранители не оценили и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 280 УК РФ – «Публичные призывы к экстремистской деятельности». В настоящий момент расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Парню грозит до 4 лет лишения свободы.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 22 апреля, . Житель Курганской области слишком эмоционально выражал свою ненависть к представителям еврейской нации. Теперь его будут за это судить. Житель Половинского района Зауралья предстанет перед судом за публичные призывы к экстремистской деятельности, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. Как выяснило следствие, в ноябре 2017 года парень прилично выпил, вооружился аэрозольным баллончиком с черной краской и пошел по соседним дворам. Обвиняемый разукрасил несколько домов на улицах Пролетарская и Коли Мяготина. Надписи были одинаковыми: они содержали публичные призывы к истреблению представителей людей еврейского происхождения. Творчество 23-летнего курганца правоохранители не оценили и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 280 УК РФ – «Публичные призывы к экстремистской деятельности». В настоящий момент расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Парню грозит до 4 лет лишения свободы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика