На Южном Урале глава района получил условный срок за махинации с жильем для детей-сирот » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:35, 17 сентября 2019
Судьи / Жизнь / Недвижимость / Все новости / Общество / Россия

На Южном Урале глава района получил условный срок за махинации с жильем для детей-сирот

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, . Прошел суд над главной Карталинского района и его заместителем. Вчера в Карталинском городском суде Челябинской области вынесли приговор главе района Сергею Шулаеву и его заместителю Светлане Бровкиной. Оба получили условный срок за махинации...
На Южном Урале глава района получил условный срок за махинации с жильем для детей-сирот

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, . Прошел суд над главной Карталинского района и его заместителем.


Вчера в Карталинском городском суде Челябинской области вынесли приговор главе района Сергею Шулаеву и его заместителю Светлане Бровкиной. Оба получили условный срок за махинации с деньгами и квартирами для детей-сирот.


Ранее сообщалось о том, что глава района приобрел многоквартирные дома для детей-сирот за 10 млн рублей. В этих домах получили квартиры десять детей-сирот, но после выяснилось, что дома построены с большим количеством нарушений, и проживание в них опасно.


Следователи настаивали на том, что глава Карталинского района знал об этих нарушениях, но все равно приобрел дома и обеспечил квартирами в них детей-сирот. Таким образом, он потратил десять миллионов бюджета на непригодные для жизни дома.


Вчера суд признал виновным Сергей Шулаева. Ему назначили пять лет условно, с испытательным сроком на три года, сообщает сайт «Правда УрФО».


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, . Прошел суд над главной Карталинского района и его заместителем. Вчера в Карталинском городском суде Челябинской области вынесли приговор главе района Сергею Шулаеву и его заместителю Светлане Бровкиной. Оба получили условный срок за махинации с деньгами и квартирами для детей-сирот. Ранее сообщалось о том, что глава района приобрел многоквартирные дома для детей-сирот за 10 млн рублей. В этих домах получили квартиры десять детей-сирот, но после выяснилось, что дома построены с большим количеством нарушений, и проживание в них опасно. Следователи настаивали на том, что глава Карталинского района знал об этих нарушениях, но все равно приобрел дома и обеспечил квартирами в них детей-сирот. Таким образом, он потратил десять миллионов бюджета на непригодные для жизни дома. Вчера суд признал виновным Сергей Шулаева. Ему назначили пять лет условно, с испытательным сроком на три года, сообщает сайт «Правда УрФО».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика