«Я понял, что нарушаю закон». Прокуратура лишила Высокинского заместителя » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:45, 16 марта 2019
Другие / Новости компаний / Пресс-релизы / Политика / Работа / Законы / Все новости / Россия

«Я понял, что нарушаю закон». Прокуратура лишила Высокинского заместителя

Фото: Фейсбук Анатолия Гагарина ЕКАТЕРИНБУРГ,16 марта, . Известный уральский политолог Анатолий Гагарин подал в отставку после представления прокуратуры. О том, что у надзорного органа есть вопросы к Анатолию Гагарину в связи с тем, что он, будучи на муниципальной службе, является совладельцем...
«Я понял, что нарушаю закон». Прокуратура лишила Высокинского заместителя

Фото: Фейсбук Анатолия Гагарина

ЕКАТЕРИНБУРГ,16 марта, . Известный уральский политолог Анатолий Гагарин подал в отставку после представления прокуратуры.

О том, что у надзорного органа есть вопросы к Анатолию Гагарину в связи с тем, что он, будучи на муниципальной службе, является совладельцем нескольких коммерческих фирм, стало известно в начале недели. Однако и пресс-служба и сам вице-мэр по внутренней и информационной политике взяли паузу и не комментировали, однако в пятницу вечером на официальном сайте появилась новость об отставке чиновника. В пресс-релизе сообщается о том, что Анатолий Гагарин привлечен к дисциплинарной ответственности и подготовлено распоряжение о его увольнении, которое вступит в силу 18 марта.

Как пояснил Гагарин журналистам, проблема оказалась связана с бюрократическими процедурами.

«29 ноября 2018 года я передал управление своими фирмами другому лицу и обратился к юристам для подготовки документов о полной передаче долей в коммерческих структурах в доверительное управление. Подчеркну, что на момент трудоустройства я уже не управлял ни одним из активов, ими управлял другой человек в статусе исполняющего обязанности. Однако процесс перерегистрации занял гораздо больше времени, чем предполагал я и занимавшиеся этим юристы», – сообщил политолог.

Официально он приступил к работе в мэрии 3 декабря и уже в этот месяце у прокуратуры были вопросы по поводу участия в коммерческих структурах, на которые он предоставил письменный ответ.

«К сожалению, согласно данным Минюста и налоговой службы, в некоторых компаниях я до сих пор значусь директором, не участвуя в управлении и деятельности. Понимая, что это независящее от меня затянувшееся формальное состояние является нарушением закона о муниципальной службе, я незамедлительно известил Александра Геннадьевича о своем уходе. И он с пониманием отнесся к моему решению», – резюмировал Анатолий Гагарин.

Напомним, Гагарин был одним из тех специалистов, кого Высокинский пригласил в новую команду. Считалось, что основной его задачей было снизить поток негатива в отношение нового мэра и минимизировать количество публичных скандалов. Как отметил Высокинский, «Анатолий Гагарин пришел в администрацию города в сложный переходный период и сделал все от него зависящее для поддержания и развития своих направлений».

Отставной чиновник в свою очередь поблагодарил коллег «за полученный опыт» и пожелал удачи в осуществлении дальнейших проектов.


Фото: Фейсбук Анатолия Гагарина ЕКАТЕРИНБУРГ,16 марта, . Известный уральский политолог Анатолий Гагарин подал в отставку после представления прокуратуры. О том, что у надзорного органа есть вопросы к Анатолию Гагарину в связи с тем, что он, будучи на муниципальной службе, является совладельцем нескольких коммерческих фирм, стало известно в начале недели. Однако и пресс-служба и сам вице-мэр по внутренней и информационной политике взяли паузу и не комментировали, однако в пятницу вечером на официальном сайте появилась новость об отставке чиновника. В пресс-релизе сообщается о том, что Анатолий Гагарин привлечен к дисциплинарной ответственности и подготовлено распоряжение о его увольнении, которое вступит в силу 18 марта. Как пояснил Гагарин журналистам, проблема оказалась связана с бюрократическими процедурами. «29 ноября 2018 года я передал управление своими фирмами другому лицу и обратился к юристам для подготовки документов о полной передаче долей в коммерческих структурах в доверительное управление. Подчеркну, что на момент трудоустройства я уже не управлял ни одним из активов, ими управлял другой человек в статусе исполняющего обязанности. Однако процесс перерегистрации занял гораздо больше времени, чем предполагал я и занимавшиеся этим юристы», – сообщил политолог. Официально он приступил к работе в мэрии 3 декабря и уже в этот месяце у прокуратуры были вопросы по поводу участия в коммерческих структурах, на которые он предоставил письменный ответ. «К сожалению, согласно данным Минюста и налоговой службы, в некоторых компаниях я до сих пор значусь директором, не участвуя в управлении и деятельности. Понимая, что это независящее от меня затянувшееся формальное состояние является нарушением закона о муниципальной службе, я незамедлительно известил Александра Геннадьевича о своем уходе. И он с пониманием отнесся к моему решению», – резюмировал Анатолий Гагарин. Напомним, Гагарин был одним из тех специалистов, кого Высокинский пригласил в новую команду. Считалось, что основной его задачей было снизить поток негатива в отношение нового мэра и минимизировать количество публичных скандалов. Как отметил Высокинский, «Анатолий Гагарин пришел в администрацию города в сложный переходный период и сделал все от него зависящее для поддержания и развития своих направлений». Отставной чиновник в свою очередь поблагодарил коллег «за полученный опыт» и пожелал удачи в осуществлении дальнейших проектов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика