Суд взыскал 4 млн с МВД в пользу матери, чью 12-летню дочь изнасиловал и убил полицейский - «Новости дня» » «Новости Дня»
Нинель
Опубликовано: 21:05, 24 апреля 2019
Другие / Судьи / Мероприятия / Все новости

Суд взыскал 4 млн с МВД в пользу матери, чью 12-летню дочь изнасиловал и убил полицейский - «Новости дня»

Первомайский районный суд Краснодара обязал МВД РФ выплатить 4 млн рублей матери погибшей от рук полицейского 12-летней девочки. Об этом сообщила «Росбалту» представитель истицы, адвокат Янна Галаган, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права». По версии суда и следствия, в 2015 году инспектор...
Суд взыскал 4 млн с МВД в пользу матери, чью 12-летню дочь изнасиловал и убил полицейский - «Новости дня»
Суд взыскал 4 млн с МВД в пользу матери, чью 12-летню дочь изнасиловал и убил полицейский - «Новости дня»

Первомайский районный суд Краснодара обязал МВД РФ выплатить 4 млн рублей матери погибшей от рук полицейского 12-летней девочки. Об этом сообщила «Росбалту» представитель истицы, адвокат Янна Галаган, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права».



По версии суда и следствия, в 2015 году инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Иван Сорокоумов много раз вывозил в лес и вступал в интимные отношения с девочкой, не достигшей 16-ти лет, используя, в том числе, фаллоимитаторы и другие интимные предметы. В одном из эпизодов участвовал знакомый полицейского Сергей Калганов.



В феврале и марте Сорокоумов под предлогом проведения «профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних», будучи в полицейской форме, обманом вывозил на машине в лес еще одну несовершеннолетнюю и также вступал с ней в половые отношения. Каждый раз он грозил девочке отправить ее в детский дом, если она откажется от близости с ним.



Третьей жертвой полицейского Сорокоумова с мая по август 2015 года, по версии следствия, стала девочка, которой во время его первого изнасилования было 11 лет.



31 августа 2015 года после очередного изнасилования этого ребенка и возвращения с ней домой Иван Сорокоумов получил вызов от своего коллеги, что ведутся поиски без вести пропавшей девочки.



Сорокоумов, боясь разоблачения, вывел ребенка из машины и забил ее битой по затылку, а труп выкинул в протекающую рядом реку.



Его приговорили к 23 годам лишения свободы. Он также пройдет курс лечения от педофилии с садистскими наклонностями. Сообщника Калганова приговорили к 13 годам колонии. Верховный суд РФ уже оставил приговор без изменений.


Первомайский районный суд Краснодара обязал МВД РФ выплатить 4 млн рублей матери погибшей от рук полицейского 12-летней девочки. Об этом сообщила «Росбалту» представитель истицы, адвокат Янна Галаган, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права». По версии суда и следствия, в 2015 году инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Иван Сорокоумов много раз вывозил в лес и вступал в интимные отношения с девочкой, не достигшей 16-ти лет, используя, в том числе, фаллоимитаторы и другие интимные предметы. В одном из эпизодов участвовал знакомый полицейского Сергей Калганов. В феврале и марте Сорокоумов под предлогом проведения «профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних», будучи в полицейской форме, обманом вывозил на машине в лес еще одну несовершеннолетнюю и также вступал с ней в половые отношения. Каждый раз он грозил девочке отправить ее в детский дом, если она откажется от близости с ним. Третьей жертвой полицейского Сорокоумова с мая по август 2015 года, по версии следствия, стала девочка, которой во время его первого изнасилования было 11 лет. 31 августа 2015 года после очередного изнасилования этого ребенка и возвращения с ней домой Иван Сорокоумов получил вызов от своего коллеги, что ведутся поиски без вести пропавшей девочки. Сорокоумов, боясь разоблачения, вывел ребенка из машины и забил ее битой по затылку, а труп выкинул в протекающую рядом реку. Его приговорили к 23 годам лишения свободы. Он также пройдет курс лечения от педофилии с садистскими наклонностями. Сообщника Калганова приговорили к 13 годам колонии. Верховный суд РФ уже оставил приговор без изменений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика