Умерла народная артистка СССР Элина Быстрицкая » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:20, 26 апреля 2019
Другие / Знаменитые люди / Все новости / Общество / Россия

Умерла народная артистка СССР Элина Быстрицкая

Фото: pixabay.com МОСКВА, 26 апреля, . Сегодня умерла народная артистка СССР Элина Быстрицкая. Народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая скончалась на 92-году жизни. В последние годы артистка страдала от тяжелой болезни, до этого она с 1958 года работала в Малом театре. Дата...
Умерла народная артистка СССР Элина Быстрицкая

Фото: pixabay.com


МОСКВА, 26 апреля, . Сегодня умерла народная артистка СССР Элина Быстрицкая.


Народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая скончалась на 92-году жизни. В последние годы артистка страдала от тяжелой болезни, до этого она с 1958 года работала в Малом театре.


Дата и время похорон будут назначены позднее. Вероятнее всего, прощаться с народной артисткой будут в Малом театре в понедельник, 29 апреля.


Как сообщает kp.ru, в последние годы состояние женщины вызывало беспокойство у ее поклонников. Быстрицкая практически полностью потеряла зрение и уже не могла передвигаться: на помощь к ней приехала ее сестра из Израиля.


В кино актриса дебютировала в роли Лены Алексеенко в картине «В мирные дни», но роль, которая сделала ее звездой, была роль Аксиньи в киноэпопее Сергея Герасимова «Тихий Дон». (1957-1958). Также Быстрицкая сняла в другой знаменитой картине «Добровольцы».


Фото: pixabay.com МОСКВА, 26 апреля, . Сегодня умерла народная артистка СССР Элина Быстрицкая. Народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая скончалась на 92-году жизни. В последние годы артистка страдала от тяжелой болезни, до этого она с 1958 года работала в Малом театре. Дата и время похорон будут назначены позднее. Вероятнее всего, прощаться с народной артисткой будут в Малом театре в понедельник, 29 апреля. Как сообщает kp.ru, в последние годы состояние женщины вызывало беспокойство у ее поклонников. Быстрицкая практически полностью потеряла зрение и уже не могла передвигаться: на помощь к ней приехала ее сестра из Израиля. В кино актриса дебютировала в роли Лены Алексеенко в картине «В мирные дни», но роль, которая сделала ее звездой, была роль Аксиньи в киноэпопее Сергея Герасимова «Тихий Дон». (1957-1958). Также Быстрицкая сняла в другой знаменитой картине «Добровольцы».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика