ВЦИОМ: строительство храма в другом месте поддержали 58 % екатеринбуржцев » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:41, 23 мая 2019
Другие / Мнения / Мир / Все новости / Общество / Россия

ВЦИОМ: строительство храма в другом месте поддержали 58 % екатеринбуржцев

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о строительстве сквера у Драмтеатра. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, что жители Екатеринбурга думают о строительстве Храма Святой великомученицы...
ВЦИОМ: строительство храма в другом месте поддержали 58 % екатеринбуржцев

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о строительстве сквера у Драмтеатра.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, что жители Екатеринбурга думают о строительстве Храма Святой великомученицы Екатерины.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте, против строительства храма выступают только 18 % екатеринбуржцев, но только 7 % заявили, что он должен быть построен в сквере у театра Драмы. Также 14 % опрошенных считают, что храм должен быть в сквере, но проект должен быть скорректирован с учетом мнения горожан.

Еще 58 % респондентов считают, что храм должен быть построен в другом месте. Только 10 % назвали сквер у театра Драмы удачным местом, остальные 74 % заявили, что место для строительства неудачное.

«Отмечается запрос на информацию о проекте по строительству Храма Святой великомученицы Екатерины: только 49 % жителей заявили о том, что им достаточно информации о планах относительно строительства, 27 % назвали конкретные темы дефицита информации и еще 24 % затруднились назвать темы, по которым им не хватает информации. Для жителей города важно узнать мнение экспертов по вопросу строительства Храма», – говорится в тексте сообщения.

Напомним, что директор фонда святой Екатерины Александр Андреев считает, что храм святой Екатерины должен быть построен, но он должен строиться в обстановке примирения и согласия.

«Мы неоднократно шли на уступки общественному мнению. Достаточно вспомнить, что сегодняшняя площадка – третья. Тем не менее, для сохранения стабильности, мира и в целях недопущения гражданского противостояния, принято решение демонтировать забор на площадке у театра Драмы. Однако, мы уверены, что Храм святой Екатерины нужен городу и он обязательно будет построен», – сообщил Андреев.


Фото: УралПолит/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о строительстве сквера у Драмтеатра. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, что жители Екатеринбурга думают о строительстве Храма Святой великомученицы Екатерины. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте, против строительства храма выступают только 18 % екатеринбуржцев, но только 7 % заявили, что он должен быть построен в сквере у театра Драмы. Также 14 % опрошенных считают, что храм должен быть в сквере, но проект должен быть скорректирован с учетом мнения горожан. Еще 58 % респондентов считают, что храм должен быть построен в другом месте. Только 10 % назвали сквер у театра Драмы удачным местом, остальные 74 % заявили, что место для строительства неудачное. «Отмечается запрос на информацию о проекте по строительству Храма Святой великомученицы Екатерины: только 49 % жителей заявили о том, что им достаточно информации о планах относительно строительства, 27 % назвали конкретные темы дефицита информации и еще 24 % затруднились назвать темы, по которым им не хватает информации. Для жителей города важно узнать мнение экспертов по вопросу строительства Храма», – говорится в тексте сообщения. Напомним, что директор фонда святой Екатерины Александр Андреев считает, что храм святой Екатерины должен быть построен, но он должен строиться в обстановке примирения и согласия. «Мы неоднократно шли на уступки общественному мнению. Достаточно вспомнить, что сегодняшняя площадка – третья. Тем не менее, для сохранения стабильности, мира и в целях недопущения гражданского противостояния, принято решение демонтировать забор на площадке у театра Драмы. Однако, мы уверены, что Храм святой Екатерины нужен городу и он обязательно будет построен», – сообщил Андреев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика