58% жителей Екатеринбурга выступили за перенос места строительства храма - «Политика» » «Новости Дня»
Раиса
Опубликовано: 20:19, 22 мая 2019
Политика

58% жителей Екатеринбурга выступили за перенос места строительства храма - «Политика»

Ситуация вокруг строительства храма в Екатеринбурге Опрос показал, что только 7% поддерживают возведение собора по проекту ...
58% жителей Екатеринбурга выступили за перенос места строительства храма - «Политика»
Ситуация вокруг строительства храма в Екатеринбурге

Опрос показал, что только 7% поддерживают возведение собора по проекту



Москва, 22 мая - АиФ-Москва.[/b]

58% жителей Екатеринбурга считают, что строительство собора святой Екатерины должно быть перенесено из сквера в центре города в другое место. Такие данные были получены в ходе опроса ВЦИОМ.



На вопрос, является ли сквер в центре города удачным или неудачным местом для возведения собора, только 10% ответили утвердительно. 74% назвали место неудачным.


В то же время 18% респондентов выступили против строительства храма в городе. 7% считают, что он должен быть построен в сквере по первоначальному проекту. 14% опрошенных допустили, что храм может быть построен в сквере с учетом мнения горожан.



В целом же о резонансной ситуации со строительством храма известно 94% опрошенных. В то же время отмечается запрос на информацию о проекте. Так, 49% жителей Екатеринбурга заявили, что им достаточно информации о планах строительства. 27% респондентов назвали конкретные темы дефицита информации, а 24% затруднились назвать темы, по которым им не достает данных. Кроме того, горожанам важно услышать мнение экспертов по поводу строительства.



Напомним, в Екатеринбурге с 13 мая проходили акции, связанные с выбором места строительства храма святой Екатерины в сквере в центре города.



Опрос проводился 16-20 мая 2019 года методом телефонного интервью. В нем приняли участие 3000 жителей Екатеринбурга в возрасте от 18 лет.


Ситуация вокруг строительства храма в Екатеринбурге Опрос показал, что только 7% поддерживают возведение собора по проекту Москва, 22 мая - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика