Юлія Тимошенко: Соціальна справедливість - це всесвітньо визнаний тренд, а не «передвиборний популізм» - «Спорт» » «Новости Дня»
Филимон
Опубликовано: 18:03, 20 февраля 2019
Украина / Спорт

Юлія Тимошенко: Соціальна справедливість - це всесвітньо визнаний тренд, а не «передвиборний популізм» - «Спорт»

Вернуть политику социальной справедливости и доверие людей к государству - такую задачу ставит перед собой Юлия Тимошенко после президентских выборов. «Обязанность любой власти - заботиться о своих гражданах. Только так можно построить цивилизованное государство и современное гражданское общество», - написала лидер «Батькивщины» на своей странице в Facebook ко Дню социальной справедливости, введенного ООН в 2009 году. Кандидат в президенты подчеркнула: социальная справедливость - это всемирно признанный тренд, а не «предвыборный
Юлія Тимошенко: Соціальна справедливість - це всесвітньо визнаний тренд, а не «передвиборний популізм» - «Спорт»

Вернуть политику социальной справедливости и доверие людей к государству - такую задачу ставит перед собой Юлия Тимошенко после президентских выборов.


«Обязанность любой власти - заботиться о своих гражданах. Только так можно построить цивилизованное государство и современное гражданское общество», - написала лидер «Батькивщины» на своей странице в Facebook ко Дню социальной справедливости, введенного ООН в 2009 году.


Кандидат в президенты подчеркнула: социальная справедливость - это всемирно признанный тренд, а не «предвыборный популизм», как пытается убедить украинцев действующая власть.


По ее словам, в Украине сегодня сложилась уникальная ситуация: социальной политикой не занимается, по сути, никто, потому что это сложно, неэффективно и неблагодарно.


«Власти значительно ближе к душе одевать вышитые рубашки, произносить пафосные речи и задорно петь патриотических песен, чем увеличивать пенсии и социальные выплаты. Власть устранилась от своих социальных обязательств в отношении собственных граждан. Выживайте, кто как хочет, говорит она людям», - возмутилась Юлия Тимошенко.


В то же время люди получают лишь новые платежки с астрономическими счетами за коммуналку и «пустые обещания, что скоро будет лучше». А те политики и отдельные политические силы, которые требуют реального улучшения жизни людей, сразу клеймятся «популистами», отметила Председатель партии.


«Заботиться о людях в Украине - не модно. И никому в высоких кабинетах не болит, что сейчас наша страна стала самой бедной страной региона, а абсолютно подавляющее большинство населения живет далеко за чертой бедности», - обидно констатировала Юлия Тимошенко.




Вернуть политику социальной справедливости и доверие людей к государству - такую задачу ставит перед собой Юлия Тимошенко после президентских выборов. «Обязанность любой власти - заботиться о своих гражданах. Только так можно построить цивилизованное государство и современное гражданское общество», - написала лидер «Батькивщины» на своей странице в Facebook ко Дню социальной справедливости, введенного ООН в 2009 году. Кандидат в президенты подчеркнула: социальная справедливость - это всемирно признанный тренд, а не «предвыборный популизм», как пытается убедить украинцев действующая власть. По ее словам, в Украине сегодня сложилась уникальная ситуация: социальной политикой не занимается, по сути, никто, потому что это сложно, неэффективно и неблагодарно. «Власти значительно ближе к душе одевать вышитые рубашки, произносить пафосные речи и задорно петь патриотических песен, чем увеличивать пенсии и социальные выплаты. Власть устранилась от своих социальных обязательств в отношении собственных граждан. Выживайте, кто как хочет, говорит она людям», - возмутилась Юлия Тимошенко. В то же время люди получают лишь новые платежки с астрономическими счетами за коммуналку и «пустые обещания, что скоро будет лучше». А те политики и отдельные политические силы, которые требуют реального улучшения жизни людей, сразу клеймятся «популистами», отметила Председатель партии. «Заботиться о людях в Украине - не модно. И никому в высоких кабинетах не болит, что сейчас наша страна стала самой бедной страной региона, а абсолютно подавляющее большинство населения живет далеко за чертой бедности», - обидно констатировала Юлия Тимошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика