Іван Крулько: Для «Батьківщини» вступ до НАТО - це державницька позиція - «Спорт» » «Новости Дня»
Audley
Опубликовано: 18:03, 20 февраля 2019
Украина / Спорт

Іван Крулько: Для «Батьківщини» вступ до НАТО - це державницька позиція - «Спорт»

Для «Батькивщины» вступление в НАТО - это государственническая позиция в отличие от Порошенко, для которого это только вопрос выборов. На этом подчеркнул заместитель Председателя партии «Батькивщина»...
Іван Крулько: Для «Батьківщини» вступ до НАТО - це державницька позиція - «Спорт»

Для «Батькивщины» вступление в НАТО - это государственническая позиция в отличие от Порошенко, для которого это только вопрос выборов.


На этом подчеркнул заместитель Председателя партии «Батькивщина» Иван Крулько во время эфира на телеканале ZIK.


По его словам, президент начал поднимать вопрос вступления в НАТО, безопасности и выхода из СНГ только в последний год, и то - исключительно в рамках предвыборной кампании. Зато одни из первых законопроектов «Родины», которые подавались в Верховную Раду, касались восстановления в законе о нацбезопасности вступления в Альянс, как стратегии безопасности Украины, и выхода нашего государства из всех органов СНГ.


«Этому есть документальное подтверждение. Тогда позиция Министерства иностранных дел действующего президента была такая: сейчас это не актуально», - напомнил политик.


Более того, в 2014-м, когда «Батькивщина» собрала 33 млн подписей украинцев, президент проигнорировал народную инициативу относительно проведения референдума о вступлении в НАТО.


Заместитель Председателя партии также напомнил, что для вступления в ЕС и НАТО не столько важные изменения к Конституции, сколько то, проведены реформы, преодолена коррупция, установлено правосудия. А с этим, к сожалению, у нас проблемы, убежден Иван Крулько.


По его мнению, Украина была ближе всего к подписанию плана действий относительно членства в Альянсе в 2006 году, после Оранжевой революции, за министра иностранных дел Бориса Тарасюка.


«Тогда НАТО готово было предоставить Украине ПДЧ с той армией и тем состоянием демократии, что мы имели. Но Ющенко внес кандидатуру Януковича на должность премьер-министра, который заявил в Брюсселе, что Украина не готова к НАТО. И этим самым сорвал подписание ПДЧ, которое планировалось на Рижском саммите на уровне министров иностранных дел. К сожалению, тот реваншизм, на много лет отбросил нас от вопроса подписания ПДЧ и, возможно, даже привел нападение Путина на Украину», - резюмировал Иван Крулько.


ba.org.ua




Для «Батькивщины» вступление в НАТО - это государственническая позиция в отличие от Порошенко, для которого это только вопрос выборов. На этом подчеркнул заместитель Председателя партии «Батькивщина» Иван Крулько во время эфира на телеканале ZIK. По его словам, президент начал поднимать вопрос вступления в НАТО, безопасности и выхода из СНГ только в последний год, и то - исключительно в рамках предвыборной кампании. Зато одни из первых законопроектов «Родины», которые подавались в Верховную Раду, касались восстановления в законе о нацбезопасности вступления в Альянс, как стратегии безопасности Украины, и выхода нашего государства из всех органов СНГ. «Этому есть документальное подтверждение. Тогда позиция Министерства иностранных дел действующего президента была такая: сейчас это не актуально», - напомнил политик. Более того, в 2014-м, когда «Батькивщина» собрала 33 млн подписей украинцев, президент проигнорировал народную инициативу относительно проведения референдума о вступлении в НАТО. Заместитель Председателя партии также напомнил, что для вступления в ЕС и НАТО не столько важные изменения к Конституции, сколько то, проведены реформы, преодолена коррупция, установлено правосудия. А с этим, к сожалению, у нас проблемы, убежден Иван Крулько. По его мнению, Украина была ближе всего к подписанию плана действий относительно членства в Альянсе в 2006 году, после Оранжевой революции, за министра иностранных дел Бориса Тарасюка. «Тогда НАТО готово было предоставить Украине ПДЧ с той армией и тем состоянием демократии, что мы имели. Но Ющенко внес кандидатуру Януковича на должность премьер-министра, который заявил в Брюсселе, что Украина не готова к НАТО. И этим самым сорвал подписание ПДЧ, которое планировалось на Рижском саммите на уровне министров иностранных дел. К сожалению, тот реваншизм, на много лет отбросил нас от вопроса подписания ПДЧ и, возможно, даже привел нападение Путина на Украину», - резюмировал Иван Крулько. ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика