Лише зміна влади дозволить знизити ціни на газ, – Юлія Тимошенко - «Спорт» » «Новости Дня»
Тамара
Опубликовано: 12:11, 23 февраля 2019
Украина / Спорт

Лише зміна влади дозволить знизити ціни на газ, – Юлія Тимошенко - «Спорт»

Политическая воля нового президента Украины - это главная предпосылка снижения вдвое цены на газ для населения. Об этом Юлия Тимошенко заявила в эфире программы «Главная тема. Выбор»...
Лише зміна влади дозволить знизити ціни на газ, – Юлія Тимошенко - «Спорт»

Политическая воля нового президента Украины - это главная предпосылка снижения вдвое цены на газ для населения.


Об этом Юлия Тимошенко заявила в эфире программы «Главная тема. Выбор» на телеканале «Украина».


«Только сменой власти можно в корне изменить всю политику. Сейчас мы говорим о возможности снижения цены на газ вдвое», - констатировала лидер «Батькивщины».


Кандидат в Президенты отметила, что за последние 5 лет цена на газ и тепло в Украине увеличилось в 12 раз. Однако ей в случае победы на выборах понадобится лишь несколько недель, чтобы остановить эту «вакханалию».


«Если мы снизим вдвое цены на газ - автоматически снизятся тарифы на тепло и на горячую воду. Потому что в цене тепла и горячей воды почти вся стоимость природного газа», - отметила политик.


По мнению Юлии Тимошенко, для установления посильных для большинства украинцев тарифов нужно воплотить в жизнь 5 простых шагов.


Направить газ украинской добычи на потребности населения и социальной сферы; наложить вето на постановление правительства о подорожании голубого топлива; заменить коррумпированных членов НКРЕКП; установить 30% рентабельности для отечественных добытчиков; наложить мораторий на повышение тарифов, как это сделали куда богаче Украину Румыния и Польша.


«Мы будем иметь 3 гривны 50 копеек за кубометр. Сегодня берут 8 грн 55 коп, практически забирая у людей последнее и затем распределяя все это на свои офшорные счета», - возмутилась лидер «Батькивщины».


Юлия Тимошенко, которая недавно провела переговоры с директором-распорядителем МВФ, заверила, что сумеет убедить западных кредиторов - при установлении цены на газ должен учитываться реальный уровень доходов граждан.


«Наше правительство в разгар мирового финансового кризиса категорически не пошел ни на какие требования. И если люди сравнят платежки 2008-го и сегодняшние, то увидят, что в 2008 году я не допустила повышения тарифов на газ и на тепло. Мы нашли другие компенсаторы, чтобы сбалансировать бюджет», - отметила Председатель партии.


По словам Юлии Тимошенко, нынешней власти, которая оправдывает введение неподъемных тарифов требованиями МВФ, просто нужно меньше воровать, перечисляя средства на счета руководителей государства.


И все же наибольшая опасность, по мнению политика, заключается в том, что президент Порошенко планирует дальнейшее увеличение стоимости газа - до первого января 2020-го цена возрастет еще на 43%.


«При власти, к сожалению, коррумпированные мародеры. Они будут повышать тарифы и сокращать количество людей, которые получают субсидии. Это их план. Но этот план надо остановить. Надо потерпеть два месяца и сделать так, чтобы никто больше над людьми не издевался. Мы сможем это сделать и защитить людей по-настоящему. Тарифы будут снижены», - заверила лидер «Батькивщины».


В итоге 72% зрителей программы ответили, что верят, что Юлия Тимошенко в случае победы на президентских выборах вдвое снизит цены на газ для населения.


ba.org.ua


Политическая воля нового президента Украины - это главная предпосылка снижения вдвое цены на газ для населения. Об этом Юлия Тимошенко заявила в эфире программы «Главная тема. Выбор» на телеканале «Украина». «Только сменой власти можно в корне изменить всю политику. Сейчас мы говорим о возможности снижения цены на газ вдвое», - констатировала лидер «Батькивщины». Кандидат в Президенты отметила, что за последние 5 лет цена на газ и тепло в Украине увеличилось в 12 раз. Однако ей в случае победы на выборах понадобится лишь несколько недель, чтобы остановить эту «вакханалию». «Если мы снизим вдвое цены на газ - автоматически снизятся тарифы на тепло и на горячую воду. Потому что в цене тепла и горячей воды почти вся стоимость природного газа», - отметила политик. По мнению Юлии Тимошенко, для установления посильных для большинства украинцев тарифов нужно воплотить в жизнь 5 простых шагов. Направить газ украинской добычи на потребности населения и социальной сферы; наложить вето на постановление правительства о подорожании голубого топлива; заменить коррумпированных членов НКРЕКП; установить 30% рентабельности для отечественных добытчиков; наложить мораторий на повышение тарифов, как это сделали куда богаче Украину Румыния и Польша. «Мы будем иметь 3 гривны 50 копеек за кубометр. Сегодня берут 8 грн 55 коп, практически забирая у людей последнее и затем распределяя все это на свои офшорные счета», - возмутилась лидер «Батькивщины». Юлия Тимошенко, которая недавно провела переговоры с директором-распорядителем МВФ, заверила, что сумеет убедить западных кредиторов - при установлении цены на газ должен учитываться реальный уровень доходов граждан. «Наше правительство в разгар мирового финансового кризиса категорически не пошел ни на какие требования. И если люди сравнят платежки 2008-го и сегодняшние, то увидят, что в 2008 году я не допустила повышения тарифов на газ и на тепло. Мы нашли другие компенсаторы, чтобы сбалансировать бюджет», - отметила Председатель партии. По словам Юлии Тимошенко, нынешней власти, которая оправдывает введение неподъемных тарифов требованиями МВФ, просто нужно меньше воровать, перечисляя средства на счета руководителей государства. И все же наибольшая опасность, по мнению политика, заключается в том, что президент Порошенко планирует дальнейшее увеличение стоимости газа - до первого января 2020-го цена возрастет еще на 43%. «При власти, к сожалению, коррумпированные мародеры. Они будут повышать тарифы и сокращать количество людей, которые получают субсидии. Это их план. Но этот план надо остановить. Надо потерпеть два месяца и сделать так, чтобы никто больше над людьми не издевался. Мы сможем это сделать и защитить людей по-настоящему. Тарифы будут снижены», - заверила лидер «Батькивщины». В итоге 72% зрителей программы ответили, что верят, что Юлия Тимошенко в случае победы на президентских выборах вдвое снизит цены на газ для населения. ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика