Кравчук жалуется, что не получает президентскую пенсию - «Происшествия» » «Новости Дня»
Molligan
Опубликовано: 21:50, 24 февраля 2019
Украина / Происшествия и криминал

Кравчук жалуется, что не получает президентскую пенсию - «Происшествия»

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук пожаловался на то, что у него нет президентской пенсии, а только депутатская в 18 тысяч гривень. Об этом сообщает "Новое время". "А нет у меня президентской пенсии! Я получаю депутатскую пенсию в 18 тыс. грн, но это стыд и позор, что нет президентской", - пожаловался Кравчук. И посетовал, что "взял на руки это государство, а ему не могут назначить содержание даже в 5 грн". "Обидно, что есть люди, которые сделали для страны сущие пустяки, а у них пенсии в 100 или 200 тыс.", - добавил
Кравчук жалуется, что не получает президентскую пенсию - «Происшествия»

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук пожаловался на то, что у него нет президентской пенсии, а только депутатская в 18 тысяч гривень.


Об этом сообщает "Новое время".


"А нет у меня президентской пенсии! Я получаю депутатскую пенсию в 18 тыс. грн, но это стыд и позор, что нет президентской", - пожаловался Кравчук.


И посетовал, что "взял на руки это государство, а ему не могут назначить содержание даже в 5 грн". "Обидно, что есть люди, которые сделали для страны сущие пустяки, а у них пенсии в 100 или 200 тыс.", - добавил он.


Первым главой Украины Кравчук стал 5 декабря 1991 года. Его президентское правление сопровождали все трудности становления суверенного государства на развалинах советской плановой экономики.


...

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук пожаловался на то, что у него нет президентской пенсии, а только депутатская в 18 тысяч гривень. Об этом сообщает "Новое время". "А нет у меня президентской пенсии! Я получаю депутатскую пенсию в 18 тыс. грн, но это стыд и позор, что нет президентской", - пожаловался Кравчук. И посетовал, что "взял на руки это государство, а ему не могут назначить содержание даже в 5 грн". "Обидно, что есть люди, которые сделали для страны сущие пустяки, а у них пенсии в 100 или 200 тыс.", - добавил он. Первым главой Украины Кравчук стал 5 декабря 1991 года. Его президентское правление сопровождали все трудности становления суверенного государства на развалинах советской плановой экономики. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика