В Испании предлагают пожить как на Марсе за 10 000 евро - «Автоновости» » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 09:23, 27 февраля 2019
Украина / Авто

В Испании предлагают пожить как на Марсе за 10 000 евро - «Автоновости»

Пока ученые дискутируют над тем, есть ли жизнь на Марсе, на севере Испании решили провести генеральную репетицию. В сырых пещерах на глубине около 1,5 км под землей установят герметичные капсулы, где туристы будут...
В Испании предлагают пожить как на Марсе за 10 000 евро - «Автоновости»

Пока ученые дискутируют над тем, есть ли жизнь на Марсе, на севере Испании решили провести генеральную репетицию. В сырых пещерах на глубине около 1,5 км под землей установят герметичные капсулы, где туристы будут представлять себе, будто живут на Марсе.


Одетые в полимерные костюмы и подгузники, любители космоса будут выполнять различные задачи в сложных условиях, в том числе выращивать зерновые без почвы.


Они не увидят естественного света в течение как минимум трех дней и смогут совершить всего один телефонный звонок родным. Цена такого экстремального приключения - 10 000 евро с человека.


Идея поиграть в жизнь на Марсе принадлежит компании Astroland, которая утверждает, что ее тренировки основаны на методиках Европейского космического агентства.


«Марсианская среда очень враждебна - с низкими температурами, сильными ветрами и высоким уровнем солнечной радиации, что делает ее совсем неподходящей для поддержания человеческой жизни», - говорит Дэвид Себаллос, генеральный директор Astroland.


В каждую группу путешественников набирают до 10 человек в возрасте от 18 лет. Каждый должен быть готов провести на «Марсе» минимум три дня. Перед спуском с ними проведут инструктаж, тренинг по лидерству, а также научат лазать по пещерам.


Первая экспедиция должна начаться 15 июня 2019 года. К концу года Astroland надеется провести еще девять таких поездок.


vokrugsveta.ua


...

Пока ученые дискутируют над тем, есть ли жизнь на Марсе, на севере Испании решили провести генеральную репетицию. В сырых пещерах на глубине около 1,5 км под землей установят герметичные капсулы, где туристы будут представлять себе, будто живут на Марсе. Одетые в полимерные костюмы и подгузники, любители космоса будут выполнять различные задачи в сложных условиях, в том числе выращивать зерновые без почвы. Они не увидят естественного света в течение как минимум трех дней и смогут совершить всего один телефонный звонок родным. Цена такого экстремального приключения - 10 000 евро с человека. Идея поиграть в жизнь на Марсе принадлежит компании Astroland, которая утверждает, что ее тренировки основаны на методиках Европейского космического агентства. «Марсианская среда очень враждебна - с низкими температурами, сильными ветрами и высоким уровнем солнечной радиации, что делает ее совсем неподходящей для поддержания человеческой жизни», - говорит Дэвид Себаллос, генеральный директор Astroland. В каждую группу путешественников набирают до 10 человек в возрасте от 18 лет. Каждый должен быть готов провести на «Марсе» минимум три дня. Перед спуском с ними проведут инструктаж, тренинг по лидерству, а также научат лазать по пещерам. Первая экспедиция должна начаться 15 июня 2019 года. К концу года Astroland надеется провести еще девять таких поездок. vokrugsveta.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика